Битва за Лондон. Превью 7-го тура АПЛ

4.10.2014, 23:38

Лестер — Бернли

Встреча двух новичков АПЛ обещает быть интересной. Обе команды по-разному начали турнир. После 6 туров у "лис" равенство побед, ничьих и поражений (8 очков). При этом, подопечные Найджела Пирсона обыграли МЮ, сыграли вничью с Арсеналом и Эвертоном, а также проиграли Челси. Как видите, календарь был сверхсложный. А лучший игрок и бомбардир Лестера — Леонардо Ульоа, забил уже 5 голов, и уступает по этому показателю только Диего Косте.

А вот Бернли пока идет последним. Абсолютно худшая команда в АПЛ. За 6 туров — всего лишь один забитый мяч. Зато, Бернли может записать себе в актив ничью с МЮ. Пожалуй, это лучшая игра в исполнении "бордовых" в этом сезоне. Пока не очень впечатляет самый дорогой трансфер Бернли летом — Лукас Юткевич. За британского форварда было заплачено целых 3 миллиона фунтов (трансферный рекорд, между прочим). Итог: 6 матчей — 0 голов.

Прогноз: 2-0 или 3-1 в пользу Лестера

Тоттенхэм — Саутгемптон

Перед началом сезона, мало кто предполагал, что Саутгемтон после 1,5 месяца чемпионата будет вторым. Продажа главных звезд в Ливерпуль, МЮ и Арсенал должны были сломать механизм "команды Почеттино". Не тут то было. При Рональде Кумане, "святые" акцентировали внимание на игроков из Эредивизии. Как итог, покупка Душина Тадича и Грациано Пелле. Еще один итог? Даже после продажи Люка Шоу и Калума Чемберса, оборона Саутгемптона не ослабла. Всего лишь 4 пропущенных гола (лучший показатель в АПЛ). И 11 забитых (уступают только Челси, Эвертону и МС). Как по мне, Рональд Куман заслужил приз лучшему тренеру АПЛ в сентябре.

Тоттенхэм пока не блещет. Начали Август за здравие — закончили Сентябрь за упокой. После двух туров, Тоттенхэм был лидером АПЛ. 2 победы (4-0 над КПР, 1-0 над ВХЮ). А потом что-то разладилось. Поражение 0-3 от Ливерпуля, поражение от Вест Бровича. Как итог — текущее 8 место. Пока на уровне играет только Насер Шадли, забивший 4 гола в Премьер-Лиге. Также, можно отметить молодого защитника Эрика Дайера. И всё. Прошлогодний лидер "шпор" Кристиан Эриксен пока никак не вольётся в сезон.

Прогноз: 2-1 в пользу Саутгемптона

Видео-бонус: Чемпионат Англии 2013 — 2014 17 тур.

ВИДЕО

Суонси — Ньюкасл

Уволят, или не уволят? Ньюкасл обладающий довольно крепким составом, который в идеале может бороться за 5-6 место, в реалии идёт на 19-ом, опережая Бернли, лишь по забитым мячам (разница и у тех, и у тех -7). Пожалуй, песня Пардью в Ньюкасле — спета. Проблемы "сорок" начались ещё с сезона 12-13. Но тогда, Пардью держал Ньюкасл на плаву. И в прошлом сезоне держал. А вот в этом — врядли удержит. Скорее всего, уже в Октябре, мы увидим первое увольнение в АПЛ.

А вот Суонси пока на плаву. Пятое место, даже при том, что подопечные Гарри Монка в последних трёх турах — не побеждали. Зато разгромили Эвертон в Кубке Лиги.Прогноз: Несмотря на то, что Суонси не побеждал 3 тура к ряду, именно они — фавориты. 2-0 самый реальный счет.

Ливерпуль — Вест Бромвич

Кризис Ливерпуля затягивается. Последняя победа была над Мидлсбро по пенальти (14-13 в серии, помните?). А последняя победа в основное время в АПЛ была ещё в третьем туре (конец августа). Замена Луису Суаресу пока не найдена. Старридж травмирован, Балотелли травмирован по жизни. Единственный игрок, который играет выше всяческих похвал — Рахим Стерлинг. 3 гола в АПЛ + результативная передачи. По сути, создал половину голов своей команды в этом сезоне.

А Вест Бромвич начал сезон в стиле Тоттенхэма. Как итог — 2 победы, 2 ничьи и 2 поражения. 8 очков, и как итог — 10 место в таблице. У Вест Брома можно отметить Сейду Берахино, который забил 4 мяча в 6 матчах. Ему 21 год.

Прогноз: минимальная победа Ливерпуля. 2-1 или 3-2.

Видео бонус: Последняя встреча на Энфилде

ВИДЕО

Вест Хэм — КПР

В этом матче сойдутся команды, которые по-видимому будут бороться за выживание. Хотя, обе команды должны прибавлять. Вэст Хэм пока идёт тринадцатым, но пока не снискает стабильности в игре. Хотя, подопечные Большого Сэма пока опережают Ливерпуль и Эвертон. Но, надолго ли? А вот КПР пока не может найти нужную схему. При 3-5-2, оборона КПР сыпется, словно карточный домик. Матч с Тоттенхэмом — тому подтверждение. 1 тайм — 3-5-2. Как итог — 3 пропущенных гола. Второй тайм — перестройка в 4 защитника. Как итог — 1 пропущенный мяч. Вообще, схема 3-5-2 в АПЛ пока не приносит успеха. 

Прогноз: 1-1

Халл — Кристал Пэлас

В прошлом туре, Халл не смог дожать МС при равном счете 2-2. В итоге, Манчестер победил — 4:2. В текущем сезоне, Халл Сити не может найти свою игру. Не получается пока у "тигров" заиграть по полной. А вот КП, даже после увольнения Тони Пьюлиса, держится стабильно в середине таблицы. 8 очков после 6 туров.

Прогноз: 0-1

Сандерленд — Сток Сити

После 6 туров, в АПЛ 6 команд, которые набрали по 8 очков. 2 победы, 2 ничьи и 2 поражения. Среди них — Сток Сити. "Гончары" могут записать себе в актив победу над чемпионами на Этихаде — 1:0. Также стоит отметить, что Сток пропустил всего лишь 5 раз (вторая лучшая оборона лиги). Правда забили тоже 5.

Сандерленд, одна из немногих команд, которая проиграла всего лишь 1 раз. А идут на 17-ом месте. Парадокс, правда? А дело всё в том, что "черные коты" ещё ни разу не побеждали. 5 ничьих и поражение. Кстати, нападающие Сандерленда ещё в этом сезоне не забивали.

Прогноз: 1-1

Астон Вилла — Манчестер Сити

Астон Вилла в сентябре и октябре проходит серъезную проверку. Сначала 0-3 от Арсенала, затем 0-3 от Челси. Теперь вот матч с чемпионами. Лестер, например, проверку грандами выдержал, Астон Вилла — нет. Хотя, вилланы идут пока на комфортном 6-ом месте. Но, разница мячей несколько странная — 4:7.А вот МС, подходят к этому матчу в полной боеготовности. В АПЛ, Манчестер уже вскарабкался на третье место. А вот в Лиге Чемпионов дела пока плохи. 1 очко в 2 матчах. Зато, Кун Агуэро, похоже полностью восстановился от травмы, и снова начинает забивать.

Прогноз: 0-3

Манчестер Юнайтед — Эвертон

Один из центральных матчей тура. МЮ подходит к матчу не в лучшей форме. Даже имея в составе Руни, Ван Перси, Ди Марию и Фалькао — нападение пока не блещет. С обороной дела ещё хуже. Череда травм настигла и полузащиту. Пока я не вижу причин, по которым МЮ боролся бы за зону ЛЧ. Ван Галю нужно срочно исправлять положение дела, ведь МЮ ещё не играл с командами Топ-4 прошлого сезона (МС, Челси, Арсенал и Ливерпуль).

Эвертон тоже не может найти свою игру. 1 победа в 6 турах. И худшая оборона лиги. Тим Ховард пока не отстоял на 0 ни одного матча. Зато, Стивен Нейсмит показывает свою лучшую игру. Неплохо играет и Ромелу Лукаку. В общем, нас ждет интереснейший матч

Прогноз: 1-1

Челси — Арсенал

В Воскресенье нас ждет битва за Лондон. 22 гладиатора будут бороться до последней капли крови за престиж своего клуба. Арсенал помнит унижение 22 марта 2014 года. 0-6, тысячный матч Арсена Венгера в Арсенале. Тот матч был самым культовым в прошедшем сезоне. Наравне с разгромом Юнайтед на Олд Траффорде 1-6 в сезоне 11/12. Команды подходят к матчу в боевом духе. Обе команды победили в ЛЧ. Всем понятно, что Арсенал жаждет мести. Но будет ли она воообще? Когда Ремзи, Артета и возможно Уилшир пропустят матч. Кто поведет Арсенал вперед? Забьет ли Диего Коста? Вернется ли Дидье Дрогба? На эти и другие вопросы — мы найдем ответ. Завтра. В 17.00 по МСК. 

Прогноз: 4-0

Видео бонус: 6-0 и 3-5

ВИДЕО

ВИДЕО

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: