"Бавария" откажет в аккредитации Daily Mirror и The Sun на ответный матч с "МЮ"

3.4.2014, 19:26

«Бавария» приняла решение отказать в аккредитации на ответный четвертьфинальный матч Лиги чемпионов с «Манчестер Юнайтед» представителям английских изданий Daily Mirror и The Sun. После первой встречи команд, которая завершилась вничью со счётом 1:1, в изданиях были опубликованы статьи с оскорбительными высказываниями в адрес полузащитника мюнхенского клуба Бастиана Швайнштайгера.

В частности, на первой полосе Mirror Sport отчёт о матче был озаглавлен так: You Dirty Schwein! («Ты грязная свинья!»). Футболист в прошедшем матче отметился единственным голом своей команды, сравняв счёт. В концовке Швайнштайгер получил вторую жёлтую карточку, был удалён с поля и пропустит ответную встречу, которая состоится на «Альянц Арене» 9 апреля.

«После первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов между »Манчестер Юнайтед« и »Баварией« в двух английских изданиях Daily Mirror и The Sun были опубликованы статьи, содержащие неуважительные, дискриминирующие и оскорбительные высказывания в адрес футболиста Бастиана Швайнштайгера. »Бавария" считает такую форму преподнесения информации неприемлемой и остро осуждает вышеназванные издания.

В Лиге чемпионов по инициативе УЕФА проводится обширная кампания под названием RESPECT. Эта надпись изображена на футболках всех игроков, принимающих участие в соревнованиях под эгидой УЕФА. Это соглашение было нарушено группой из четырёх зрителей, вывесивших оскорбительный баннер во время матча с лондонским «Арсеналом» на «Альянц Арене».

УЕФА назначил штраф в 10 000 евро и дисквалификацию 700 мест на трибуне. «Бавария» приняла это наказание. Ввиду создавшейся ситуации представителям Daily Mirror и The Sun будет отказано в аккредитации на матч «Бавария» – «Манчестер Юнайтед», который состоится 9 апреля", — говорится в официальном заявлении мюнхенского клуба.