Как с ростом 172 см играть в центре обороны «МЮ»

9.10.2014, 17:40

Видеопредставление 19-летнего Падди Макнейра, который сейчас появился в основе «МЮ» исключительно из-за травм, но, кажется, со временем туда вернется надолго.

Патрик Макнейр, которого все зовут Падди, из Северной Ирландии. Скауты «Юнайтед» заметили его в 12, а окончательно перебрался в «МЮ» он в 16. В прошлом сезоне закрепился в молодежной команде клуба. Поначалу был полузащитником, но потом, несмотря на скромный рост (172 см на данный момент), переместился в центр обороны. Перед матчем с «Вест Хэмом» у ван Гала практически не осталось центральных защитников (у Эванса, Смоллинга и Джонса травмы, у Блэккета дисквалификация), он не стал переводить в оборону кого-то из полузащитников (хотя Блинду эта позиция вполне знакома) и доверился Макнейру, которого еще недавно не знали даже фаны «МЮ» и у котрого не было страницы в википедии. Теперь знают и теперь есть: Макнейр здорово провел матч с «Вест Хэмом», а его эффектный прыжок за мячом после навеса с фланга спас «МЮ» победу и стал одним из хайлайтов сезона (не пропустите в ролике ниже). Впечатленный ван Гал оставил Макнейра в основе и на матч с «Эвертоном», хотя дисквалификация Блэккета уже закончилась. Защитник весь матч боролся с огромным Лукаку и не сильно ему уступил. Падди здорово играет головой, уже сейчас здорово понимает игру, хорошо обращается с мячом и умеет начинать атаки.

После перерыва на матчи сборных в состав «МЮ» уже вернутся основные защитники, а сам Макнейр в игре с «Эвертоном» получил травму и выбыл на пару недель, так что следующее его появление в основе вряд ли случится слишком скоро. Но случится почти наверняка, так что это имя лучше запомнить уже сейчас.

Просмотр видеоконтента предоставлен ntvplus.ru (ОАО НТВ-ПЛЮС)

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: