"Бавария" выиграла у "Манчестер Юнайтед" и вышла в полуфинал Лиги чемпионов

11.4.2014, 19:42

«Бавария» выиграла у «Манчестер Юнайтед» в ответном матче в рамках ¼ финала Лиги чемпионов. Игра состоялась в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена» и завершилась со счётом 3:1.

Любопытно, что в первом тайме командам не удалось поразить ворота друг друга, а автором первого гола стал защитник «Манчестер Юнайтед» Патрис Эвра на 57-й минуте. Эвра удался отличный удар, с которым вратарь «Баварии» Мануэль Нойер справиться не сумел.

«Бавария» отыгралась уже через две минуты после пропущенного гола, автором забитого мяча стал нападающий Марио Манджукич. Манджукич отправил мяч в ворота гостей точным ударом головой.

На 68-й минуте мюнхенская команда вышла вперёд усилиями своих полузащитников: прострел Арьена Роббена замкнул Томас Мюллер. Свой третий гол «Бавария» забила на 76-й минуте: Роббен за счёт индивидуальных действий вышел на ударную позицию и установил окончательный счёт в ответном матче — 3:1.

Первый матч противостояния состоялся 1 апреля в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд» и завершился со счётом 1:1. Таким образом, по сумме двух матчей «Бавария» выиграла со счётом 4:2 и вышла в полуфинал Лиги чемпионов.