Хуан Мата: «Это была особенная игра»

29.10.2014, 22:25

Хуан Мата: «Это была особенная игра»

Всем привет.

Думаю, вы понимаете, насколько напряженным был мой сегодняшний день. Воскресенье полно эмоций, вызванных важной игрой с «Челси». Первый матч против моей бывшей команды был особенным и, несмотря на мой, возможно, субъективный взгляд, держал всех в напряжении до последней минуты. Думаю, мы смотрелись неплохо в первом тайме, однако не смогли использовать наши шансы. Во второй половине встречи после гола Дрогба они взяли игру под свой контроль на некоторое время, но в самой концовке мы прижали их к воротам и сумели отыграться. По правде говоря, я чувствовал себя абсолютно комфортно на поле. Конечно же, было приятно встретиться вновь с друзьями и бывшими одноклубниками спустя несколько месяцев, но когда ты находишься на поле, ты должен концентрироваться на выполнении своей работы, чтобы помочь команде. Нужно фокусироваться только на этом.

Как и всегда, атмосфера на «Олд Траффорд» была потрясающей. Ваша поддержка в этом сезоне очень важна.

Хочу также сказать пару слов о болельщиках «Челси» на стадионе: их привязанность доставляет мне удовольствие, и, как уже не раз говорил, я всегда буду благодарен им и клубу за все. Я чувствую взаимное уважение, и это очень важно для меня во всех аспектах жизни.

Коротко говоря, одно очко, которое казалось неудовлетворительным итогом к перерыву, было с удовольствием заработано и считалось заслуженным к концу игры, хоть его и недостаточно для сохранения места в верхней части таблицы. Тем не менее, я убежден, что мы продолжим становиться лучше от матча к матчу, взбираясь к вершине, где «Юнайтед» заслуженно должен быть. Моя же задача – трудиться день ото дня, чтобы помочь команде в достижении целей.

В следующие выходные нас ждет очередной важный матч, на этот раз мы встречаемся с соседями по Манчестеру.

В субботу я смотрел «Класико» вместе с несколькими одноклубниками. В первом тайме игра была очень равной, хотя «Барса» могла забить больше одного. Во втором тайме «Реал» выжал максимум из своих возможностей и не дал ничего сделать каталонцам. Расстояние между командами в Ла Лиге сокращается, и это несомненный плюс для всех болельщиков.

«Атлетико», «Севилья» и «Валенсия» выглядят неплохо, что увеличивает число команд топ-уровня в чемпионате. Такое большое количество команд, находящихся близко друг к другу в верхней части таблицы, — несомненно, большая новость.

В конце хочу поздравить свою соотечественницу Веро Бокете с номинацией на Золотой Мяч. Впервые в истории представительница испанского женского футбола попала в окончательный список претенденток на звание Лучшей Футболистки Мира. Я считаю это признанием женского спорта в Испании, который порой достигает впечатляющих результатов, несмотря на то, что ему не всегда предоставляются лучшие ресурсы.

Спасибо всем вам за поддержку. Хорошей недели!

Увидимся в следующий понедельник. Обнимаю.

Хуан.

Перевод: Егор Сельдев 

Читайте на Карриковедении:

«Балотелли успокоить просим...» Обзор прессы

Биография Рио Фердинанда: #2SIDES. О позиции защитника

Ван Гал верит в молодежь

 

twitter vk fb gplus

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: