Вулверхэмптон — Бирмингем Сити. Превью

1.11.2014, 09:20

Где: Молинью

Когда: 1 ноября

Во сколько: 15:00 (МСК)

Вот мы и дождались! Настало время вест-мидландского дерби. Завтра на Молинью Вулверхэмптон принимает у себя Бирмингем Сити, во главе которого встал Гарри Роувет.

Ли Кларк, которого устали терпеть в Бирмингеме, долго не горевал и уже нашел себе местечко в Блэкпуле.

Гарри Роувету досталась команда со скудным багажом – в 13 последних матчах бирмингемцы смогли выиграть только однажды, одержав победу над Миллуоллом.

Вулвз же, напротив, исправили свое положение. Если до этого они смогли одержать только одну победу в семи матчах, то теперь же они в полушаге от первого места, благодаря двум последним победам над боро и лидсом.

У Бирмингема нет новых потерь. Вне игры до сих пор остаются только Демериал Грэй и Дэвид Эдгар.

Кенни Джекетт уверяет, что Бакари Сако, который неожиданно пропустил игру с Лидсом, будет готов к матчу на 100% — у него было достаточно времени, чтобы залечить небольшую травму паха.

Состав Вулвз на матч предугадать будет совсем несложно. Прежде всего, стоит выделить Эбанкса-Ланделла, чьей зрелой игрой восхищен Кенни Джэкетт. Молодой центральный защитник отыграл уже три матча, и сдавать свои позиции перед Ричи Стирманом не намерен. Джеймс Генри провел отличный матч против Лидса – ван ла Парра точно начнет игру со скамейки. Появление Леона Кларка в стартовом составе тоже выглядит логичным. Стоит отметить, что Вулвз вернули из аренды нападающего Лиэма Макалиндена. Очевидно, что Джекетт даст ему шанс, тем более, что команде предстоят впереди довольно сложные и важные с турнирной точки зрения матчи.

До весны из строя выбыл запасной вратарь Аарон Маккари и Джекетт спешно ищет ему замену. У нашего первого номера Карла Икеме должен быть достойный сменщик. До конца этой недели с основным составом тренируется Томаш Кушчак. Вполне может быть, что №2 станет именно он.

По Бирмингему гадать не стану, но определенно стоит ожидать на поле наших бывших игроков Стивена Глисона и Дэвида Дэвиса.

Факты

  • Бирмингем выиграл только 1 раз в последних шести дерби;
  • Вулвз выиграли оба дерби в сезоне 12/13, но вылетели из дивизиона.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: