Сити 1-0 Юнайтед (2.11.14)

4.11.2014, 17:15

Я не стал  высказываться сразу после матча. Я решил все хорошо переварить, почитать интервью, посмотреть различную аналитику, чтобы как можно точнее скорректировать мой взгляд на прошедшее дерби. И скажу сразу основное – проиграли по делу. Ну а теперь, побольше букв.

Сразу уберу тему судейства. Да, там были пенальти. Не все. Судья был ужасен как с точки зрения болельщиков «Юнайтед», так и с точки зрения голубых трибун. Однако те решения, которые он принял/не принял по большей части не влияли на результат нашей команды. А вот на результат «Сити» возможно. Но стоит сказать, что при первой карточке Смоллинга тоже есть вопросы, так как если смотреть на этот момент с точки зрения правил, то там нарушения нет. А вот с точки зрения той морали, которая давно образовалась в современном футболе – да. Так, что решайте сами, но что было, то было.

Я не скажу, что если бы не это глупое удаление, то мы выиграли бы матч. Я конечно, думал, что мы все же можем его выиграть, особенно учитывая ту ситуацию, в которой мы находимся. Однако Сити был на голову сильней и отрицать это глупо. Мы очень хорошо смотрелись в самоотдаче, и то, что матч закончился лишь со счетом 1-0, вот в этом наша заслуга.

Так же я не хочу спускать всех собак на Смоллинга. Оправдывать его я тоже не собираюсь. Да, возможно, он действовал не столь умно, мешая Харту, но эту ситуацию я описал выше. Куда более глупо он отработал в моменте с вторым предупреждением. Идти на явный фол, зная что  это точно желтая карточка – вот это правда глупо. Однако, я не стану утверждать, подобно Никите Ковальчуку, что Криса надо выгонять из команды. Это тоже довольно глупо. Глупо считать, что решение проблемы обороны будет в том, что бы выгнать  одного из  без того недостающих защитников. Хочешь дисциплины – учи, а не уходи от темы. Да и Смоллинг довольно неплохой защитник. Именно его я бы ставил в основной состав в паре с Джонсом. Так, что этот момент, ситуация, будем надеяться будет поучительной для 12-го номера Юнайтед.

Очень хороший разбор я прочитал на carrick.ru , где все разложили по полочкам. И там, в подтверждение моим словам есть разбор игры Руни. Вот кто действительно рвет жопу. Он и Де Хеа. Уэйн играет не только по всему полю, но и при всех стадиях игры. Он и в защите бегает быстрее защитников, он и в атаку пытается бежать столь же стремительно. И для него не важно на какой позиции играть. Этот матч он провел чуть ли не опорником. Жаль, что при такой поддержке все это тщетно. И тут я говорю не о технических характеристиках игроков, а о настрое. О понятии Юнайтед. На данный момент многие игроки команды не понимают, что они находятся в МЮ. Да и вообще если честно сейчас не так модно рвать жопу. Сейчас не модно играть с полной отдачей,  даже не смотря на то, что ты один такой. А вот если бы так играло большинство, то и не было бы тех проблем. Так, что проблема Юнайтед не  в том, что исполнители не того качества, или нет хороших исполнителей конкретного звена, а в том, что футболисты не могут понять, что играть надо до конца и с 200% самоотдачей. Тогда и будет результат.

Однако не все так плохо. МЮ провел не такой уж и ужасный матч. Немного, конечно, подвело удаление. Однако оборонялись как могли. Были провалы (привет Шоу). Эти провалы умопомрачительно ликвидировал Де Хеа. Поттрясающий Де Хеа. Именно так, с двумя ТТ. И что главное – видно прогресс. Он есть, и пусть потихонечку, скрепя, но Юнайтед идет вперед, а не назад.

Все ругают  защиту. Смоллинга. Но если честно Юнайтед сейчас – команда полузащиты. Мы не имеем ни обороны, ни нападения. Да, у нас есть Фалькао и ван Перси. Однако ни тот, ни другой на данный момент не уровня команды. И не важно, старость это, или попросту не набранная форма. Результата нет – нет, тогда о чем говорить. Ди Мария? Он полузащитник. Его дело доставлять. А доставлять некому. Так, что как бы это не печально звучало, мы сейчас какая-то полукоманда. Полуфабрикат, которому для приготовления нужна основа – защита (сковорода) и острота – атака (огонь). И тогда да – будет вкуснейшее блюдо, которое своим запахом затмит остальные тарелки на столе. Но пока мы в морозилке.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: