Робби Фаулер о делах насущных

11.11.2014, 20:35

Представитель издания FourFourTwo в Сингапуре Дипэн Радж встретился с легендой Ливерпуля, чтобы задать несколько вопросов о нынешнем положении дел в команде и планах на будущее Робби Фаулера и его отношении к Манчестер Юнайтед.

picture

В последнее время Ливерпулю очень тяжело даются забитые мячи. Ситуация голевой засухи особенно обострилась после травмы Дэниэла Старриджа, так как новобранцы атаки «Красных» — Рики Ламберт и Марио Балотелли пока находятся в поисках себя.

Брендан Роджерс, несомненно, сейчас не отказался бы от такого форварда, как Робби Фаулер. Завсегдатаи Энфилда даже прозвали нападающего «Богом», и в чём-то были правы, учитывая множество голов, забитых им за Ливерпуль, Лидс и Манчестер Сити.

В Сингапур Фаулер прибыл для участия в благотворительном матче против футбольных легенд Сингапура, который состоится 15 ноября. Отделение FourFourTwo в Сингапуре не могло упустить возможности побеседовать с «Богом», чтобы обсудить с ним старт Ливерпуля в этом сезоне, как он оценивает трансфер Марио Балотелли и о его желании заниматься тренерской деятельностью в Сингапуре.

— На протяжении вашей карьеры у вас было много партнеров по атаке. Кого из напарников вы бы назвали самым любимым?

— В плане партнеров по атаке мне действительно повезло. Майкл Оуэн был фантастическим игроком, Эмиль Хески показывал феноменальный футбол. Я действительно наслаждался, играя с ними. А у Иана Раша я многому научился, его вклад в моё становление, как форварда колоссален. В Лидсе мне нравилось составлять пару с Марком Видукой. Но если выбирать лучший дуэт в карьере, то, пожалуй, я назову Стэна Коллимора. В паре с ним я забил больше мячей, чем с кем-либо другим. Так что, да, это точно Стэн!

1

— Как вы думаете, деньги от продажи Суареса были потрачены с умом? Или лучше бы было, если бы Ливерпуль подписал одного топового игрока?

— Не факт, что подписание одного большого игрока было бы верным решением. Проблема Ливерпуля в прошлом сезоне заключалась в отсутствии глубины скамейки запасных. И вот представился случай привлечь в команду новых игроков. Роджерс является невероятным менеджером, поэтому он имел право распорядиться этими средствами. В этом году клуб ведет борьбу в четырёх турнирах, и команда должна быть больше и лучше, чем в прошлом сезоне.

— Марио Балотелли с этого сезона защищает цвета Ливерпуля и стал автором только одного забитого мяча. Отсутствие результативных действий Марио связано с отсутствием желания работать с его стороны или он просто не может перестроиться под тактику Роджерса? Если Балотелли дадут время и возможность раскрыться, станет ли он успешным на Энфилде?

— Я не ставлю под сомнение талант Балотелли. Он забивал мячи везде, где играл, и список клубов, цвета которых он защищал, говорит о многом. Марио должен сосредоточиться на своей игре и не думать о каких-либо выходках вне футбольного поля. Лишнюю энергию лучше пустить на дополнительную пробежку. Я уверен, что он добьётся успеха в Ливерпуле. Игроки приходят и некоторые уходят, так как у тренера есть определенная тактика, а талантливые футболисты должны адаптироваться к любой схеме. Как я уже сказал, Балотелли хороший игрок, поэтому всё будет в порядке.

— Как вы думает, какую работу нужно провести на трансферном рынке в январе, чтобы решить некоторые из проблем команды?

— Я не думаю, что обязательно нужно кого-то покупать. Мне кажется, что окружающим немного вскружили голову успехи Ливерпуля в прошлом сезоне. На мой взгляд, сейчас команда не так плоха, как её пытаются представить журналисты. Посмтрите сами на положение дел в АПЛ. На данный момент только Челси проводит выдающийся отрезок. Арсенал не впечатляет, Манчестер Юнайтед не впечатляет, и даже Сити в последнее время начал оступаться. Если же взглянуть на наши перспективы, то команда прошла в четвертьфинал Кубка лиги, выход из группы Лиги чемпионов всё ещё в наших руках и четвёртое место в таблице не так уж далеко, так что этот сезон пока сложно назвать провальным. Нынешнему Ливерпулю нужно дать немного времени и дела придут в норму.

2

— Есть ли какие-то перспективные молодые игроки в Англии или в мировом футболе, которые уже сейчас вас впечатлили?

— Даже в академии Ливерпуля есть фантастические игроки, у которых, на мой взгляд, может сложиться головокружительная карьера. Но вы знаете, что я не люблю оказывать дополнительное давление на детей. Одно имя уже можно назвать смело – это Рахим Стерлинг. К сожалению, окружающие забывают насколько он ещё молод. Лично для меня он является выдающимся игроком и в Ливерпуле, и на чемпионате мира в Бразилии в составе англичан. Поверьте, с возрастом, он будет становиться только лучше.

— У вас уже есть опыт главного тренера в Таиланде, также вы занимаетесь тренерской работой в академии Ливерпуля. Недавно ваше имя связывали с претендентами на пост рулевого в Лидсе. Вы видите себя на тренерском мостике в Англии?

— Безусловно, это моя цель. Я живу футболом. К сожалению, невозможно играть вечно, поэтому остаться в футболе может помочь только тренерская работа. Это следующий шаг после игровой карьеры. Я действительно наслаждался временем, проведенным в Таиланде в качестве менеджера. Кто знает, что нас ждёт за поворотом? На данный момент мне интересны любые предложения, даже из-за границы, но, в конце концов, я хочу вернуться и тренировать в Англии. Сейчас всплывают некоторые варианты в Сингапуре, Малайзии и я, безусловно, в них заинтересован.

3

— Испытываете ли вы радость от проблем в стане Манчестер Юнайтед? На ваш взгляд, почему они оказались в такой непростой ситуации?

— Если быть честным до конца, то меня абсолютно не интересует, как идут дела у МЮ. Я хочу лишь одного – чтобы в Ливерпуле было всё хорошо. Мне часто задают вопрос, ненавижу ли я Юнайтед, и я отвечаю – нет. С них хватит моего равнодушия. Думаю, что такое отношение должно быть и у наших болельщиков. Беспокоиться нужно о своей команде. Получение удовольствия от неудач других коллективов – это не для меня. Моим приоритетом был и остается Ливерпуль.

Источник: http://www.fourfourtwo.com/features/robbie-fowler-collymore-balotelli-man-united-rodgers#HmYggP8ZiV6dbV0f.99

Заглавное фото: Kamthorn Pornsakupaisal/LHC500D photography

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: