Новый год настает

10.12.2014, 09:15

Отгремели фанфары летних трансферов, бухгалтерию отремонтировали после внезапного пожара, финдиректор вернулся из наркоклиники и пора бы нам понять, кто же лажанулся сильнее всех. Пятерка разочарований-2014.

Халл Сити

Вот решили испробовать вкус больших трансферов. Тут тебе и Гастон Рамирес, и Бен Арфа, и модный Абель Эрнандес, и прославленный Доусон.

Итого: Снодграсс и Диаме травмированы; Рамирес, Бен Арфа и Эрнандес думают продадут ли их в январе или дотерпят до июня.

КПР

Наверное, именно сам процесс увлекает. Движение суть прогресс. А что если обменять Мбиа, Сезара, Гранеро и Реми на Матча, Фера, Ислу, Макарти и Сандро? С доплатой, само собой.

Но – главное – Кранчара удалось сохранить и сманить прославленного фердинандзи. Борец с опасными женщинами сразу отличился: тут тебе и твитты гопницкие, и книги писательские, и вице-президентство мировое, и 15 в 7, само собой.

Итого: как ни крути – новички есть толковые и хорошие, а Колкер прямо доказывает, что не все английские защи – это распиаренные мрази, способные только гадить: в твиттере и в обороне.

Шпоры

При скудности бюджета и грядущей (несостоявшейся) продаже клуба была только одна задача: купить не дороже, чем продать. Задачу эту выполнили просто блестяще. Заодно избавились от ребят, которых еще совсем недавно пестовали редкими талантами – Сигурдссон, Фрайерс, Холтби. Ну, а про 10-е место тут вообще не к месту будет сказано.

Итого: завороженный таким круговоротом Эриксон заявил, что не будет продляться до лета, а там сильно подумает.

Лестер

35-летний Апсон, 34-летний Камбьясо и четверо неведомых зверушек с сектантской плантации. Чего – кроме «у нас вообще нет денег» — хотел этим сказать Пирсон? Ну, фанатам он сказал Fuck off and die.

Итого: последнее место же. Хотя на месте Писона я бы больше уделил внимание обороне, чем фанатам: автогол и два добивания из вратарской в одной игре – это зачастую намек на неполадки в защите. Хотя старался же: среди новичков аж 4 заща и даже 2 вратаря.

Ливерпуль

Роджерсу бы микроэкономику преподавать: различия розничной и оптовой торговли. 11 новичков вместо одного Суареса. И запоздалые грезы о недокупленном до конца нападающем самой незабивающей команды Франции.

Итого: £133 млн., чтобы стать Сотоном. Да Сотон стал Сотоном вообще бесплатно!

ПыСы. Вот сейчас спросите: а где про юнайтед? Полно вам. Выпустить на биржу какие-то кайманские бумажки, отжатое у алчных дураков бабло отправить по разным конторам, якобы за футболистов. Ну чего тут писать? Мавроди и Мэдофф  злобно завидуют.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: