Уголок стальной

21.12.2014, 14:58

Область применения стального уголка
Уголок представляет собой изделие металлопроката. Он нашел применение практически в каждой отрасли. Но чаще всего его используют в строительном деле. Из стального уголка формируются монолитные конструкции многоэтажных каркасных зданий. Возведение одноэтажных сооружений также не обходится без этого изделия. Область применения уголка достаточно широка.ugolok_1
Уголки из стали подразделяют на два вида:
• равнополочные (по сечению изделие имеет одинаковую длину со всех сторон);
• неравнополочные (длина сторон стального изделия различна).
Ширина его может варьироваться в пределах 20-200 мм, при этом толщина металла не бывает больше 16 мм.
Методы производства уголка
1. Горячекатаный. Этот способ предполагает запуск стальной заготовки через валы, пребывающие в движении. Под определенным давлением происходит формирование изделия до необходимых размеров. Далее заготовка поступает на прокатный стан.
2. Метод изгиба. Он используется в случае, когда требуется гнутый уголок. Для этого применяются специальные профилегибочные станки-прессы.
Изготовление горячекатаного уголка осуществляется из горячих заготовленных элементов, что позволяет сделать схождение сторон угла из стали без радиуса с его наружной стороны.
При формировании холоднокатаного уголка применяется немного иная технология. Но стоит отметить, что его использование достаточно ограничено. Его в основном задействуют при отделке. Если речь идет о несущих конструкциях, то этот уголок в таком случае не применяется.
Применение уголка
Особой популярностью среди потребителей пользуется уголок, созданный из черного металла. Его задействуют в крупном и частном строительстве, используют во время ремонта квартир, на фермерских хозяйствах и приусадебных участках. Если возникла необходимость купить уголок стальной цена его вполне приемлема. Благодаря универсальной форме, уголок из стали удается применять для формирования отдельных изделий и для возведения различных конструкций.
Область применения уголка
• Вагоностроение
• Изготовление крупногабаритной техники
• Формирование углов в дверных проемах
• Автомобилестроение
• Изготовление металлоконструкций
• Применение для усиления перекрытий и бетонных стен
• Создание предметов мебели
Стальной уголок устойчив практически к любым нагрузкам, поскольку обладает высоким уровнем прочности. Ко всему прочему, изделие устойчиво к износу и обладает прекрасным сопротивлением к динамическим воздействиям.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: