Охота на лис

25.12.2014, 18:10

Почти десять лет назад в Англии наложили запрет на свою же традиционную забаву — охоту на лис. Глядя на положение дел в Премьер-лиге, понимаешь, что не все подчинились закону. “Лестер Сити” может и хотел бы протестовать против бесчеловечного обращения со стороны соперников, но молчат скорее всего потому, что понимают — в своих бедах виноваты сами.

001

Здравствуй, боксинг дэй. Вот он, отличный рождественский футбол, традиционный подарок для фанов.

Календарь отправляет Шпоры в логово “лис”. Хотя, на самом деле, с октября месяца это скорее не защищенное логово, а разоренное гнездо: приходите, забирайте, что осталось, ничего не жалко.

Практически каждый сезон какой-то клуб к зиме проваливается в безусловные аутсайдеры, и подняться с самого дна задача по уровню сложности схожая с чемпионской. Впрочем на рождественской волне есть шанс за короткий срок восполнить очковые потери, сконцентрировавшись на короткий период.

Вряд ли кто-то мог предположить, что после бодрого подъема из Чемпионшипа и неплохой трансферной кампании, главным и, наверное, самым беспросветным аутсайдером на боксинг дэй окажется именно “Лестер”.

Начало сезона тоже не предвещало ничего подобного. Интересная и уверенная игра, особенно дома, вроде пошли первые очки, эффектно обыгран МЮ, но потом как отрезало. Всего два очка в 12 матчах — сумасшедшая серия. И в итоге положение “Лестер” выглядит самым беспросветным. Конкуренцию ему в этом может составить разве что “Халл”. Но “тигры” хотя бы имеют опыт борьбы в АПЛ.

Разумеется, в Англии ничто не дается просто так, надо выкладываться на полную. Поэтому болельщики любого клуба ждут рождественского или новогоднего чуда, и у где-нибудь оно обязательно случится. Но сегодня у “Лестера” все выглядит совсем тускло и не празднично, примерно, как у КПР два сезона назад.

Можно много говорить про мотивацию, желание спастись, порой излишнюю самоуверенность фаворитов в подобных матчах, но это не меняет сути. При любом раскладе, с праздничными чудесами или без, “Тоттенхэм” обязан брать три очка. Это особенно важно, в связи с тем, что рождественская неделя у “шпор” сурова — следом за “лисами” в расписании идут МЮ и “Челси”.

Каким образом “Тоттенхэм” будет распределять силы, чтобы быть в оптимальном состоянии в каждом из матчей, насколько хватит ребят и в какой мере будет прибегать к ротации Почеттино? Конечно, на эти вопросы знает ответ только один человек, главный тренер, а мы увидим уже очень скоро.

Повреждение у Мэйсона, по словам Почеттино, не очень серьезное и тот вероятно сможет принять участие в игре. По остальным всё во власти тренерского штаба, который наверняка будет балансировать между желанием обеспечить результат с аутсайдером и необходимостью приберечь часть состава для воскресного матча с МЮ.

Ориентировочный состав: Льорис — Роуз, Кабуль, Фасио, Дайер — Стамбули, Бенталеб — Шадли, Эриксен, Таунсенд — Сольдадо.

С Рождеством тех, кто празднует, и отличного футбола всем!

COYS!

012

Сайт официального фан-клуба "Тоттенхэм Хотспур" в России - spurs.ru

Соавтор Glucifer

060

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: