Топ-10. Рекорды Криштиану Роналду

12.1.2015, 18:55

10 место. Первый футболист в истории Примеры, который в четырех сезонах подряд забивал 50 и более голов за сезон

Нереальная цифра, просто вдумайтесь в это — 4 сезона подряд человек забивает больше 50 голов за сезон, так это еще и не предел.

9 место. Рекордсмен Премьер-Лиги по количеству голов за сезон (31 гол)

До того как Криш начал бить все рекорды в Испании, он отыграл несколько сезонов в МЮ, также сокрушив местное соревнование. Молодой Криштиану поставил рекорд по количеству голов, что заслуживает уважения.

8 место. Лучший бомбардир в истории чемпионатов Европы (23 гола)

За сборную Португалии Криштиану играет очень классно — свидетельство тому очередной рекорд. В недавнем матче он побил рекорд Хакана Шукюра по голам в отборочных и финальных играх чемпионатов Европы. Теперь остается только ждать, на какой цифре остановится великолепный португалец.

7 место. Рекордсмен чемпионата Испании по количеству матчей за один сезон, в которых удалось отметиться голом (38-матчевый сезон): 27 матчей

Это же получается, что Кришиану забил в 71% матчей! Прав был Карло, когда говорил, что с Криштинау в составе Реал начинает матч со счета 1-0!

6 место. Забил первые 100 голов в чемпионате Испании за наименьшее количество матчей в истории соревнования: 92 матча

Как итог, 1,09 гола за игру в первых ста матчах за мадридский Реал. Величайший бомбардир!

5 место. Рекордсмен по количеству голов за один сезон в Лиге Чемпионов (17 голов)

Это один из самых значимых рекордв Криштиану, который безусловно помог ему выиграть третий Золотой Мяч — 17 голов в 11 матчах сильнейшего турнира в мире. Криштиану, ты просто космос!

4 место: Рекордсмен по количеству хет-триков в итории чемпионатов Испании (23 хет-трика)

Всего за пять лет игры в Испании Криштиану сокрушил всех местных легенд футбола, покоряя все новые и новые вершины. Чего только стоит этот рекорд — 23 хет-трика за несколько лет. Эль Феномено!

3 место. Лучший бомбардир в истории плей-офф Лиги Чемпионов (34 гола), а также на выезде в ЛЧ (40 голов)

С ЛЧ у Криша складываются очень хорошие взаимоотношения, кроме этих рекордов звездных португалец еще и Единственный игрок в истории Лиги чемпионов УЕФА, забивший 15 голов за календарный год (2013),  а также Рекордсмен Лиги чемпионов УЕФА по количеству голов на групповом этапе в одном сезоне: 9 голов (2013/14),  и многое другое.

2 место. Лучший бомбардир в истории сборной Португалии (52 гола)

Величайшие достижение в карьере Криштиану — он уже сейчас лучший бомбардир в истории своей сборной и вероятно величайший игрок, несмотря на все заслуги Эусебио и Фигу.

1 место. Единственный футболист в истории, которому удалось выиграть все главные трофеи за два разных клуба (чемпионат, кубок, ЛЧ, суперкубок, Золотой Мяч, Золотая Бутса, Клубный чемпионат Мира).

Просто нереальный рекорд, который побить невозможно — только повторить (ну разве что кто-то проделает этот трюк с тремя клубами :)). Конечно, всего десяти мест не хватило, что бы описать все значимые рекорды Криштиану, так как он исключительный футболист, а сейчас будем просто наслаждатся футболом в его исполнении — пока еще есть такая возможность.

На этом мы заканчиваем этот очередной Топ. С вами был hup holland hup, Надеюсь вам понравилось, если это так — ставьте ПЛЮС, ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ, и всего вам только наилучшего!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: