Почти — не считается

23.1.2015, 22:40

«Мы нашли Анхеля, когда ему было 17 лет. Мы хотели, чтобы он присоединился к нам бесплатно. Однако Ди Мария перебрался в Португалию, а затем – в Испанию. Почему? Он не смог получить разрешение на работу в Англии. Получается, что его можно было перевезти в Англию, только когда он стал стоить много денег»

"Мы хотели подписать Месси, Фабрегаса и Пике. Получилось только с Сеском. Дело не в какой-то там квартире, которую мы отказались покупать ему в Лондоне, а в том, что Месси все устраивало в "Барселоне"

Наставник "Арсенала"Арсен Венгерпризнался, что все еще переживает из-за того, что более десяти лет назад не сумел осуществить подписание восходящейзвезды мирового футболаКриштиану Роналду."Это мое самое большое разочарование. В 2003-м году я был близок к его подписанию, но трансфер осуществить не удалось, и он в итоге ушел в "Манчестер Юнайтед". Я до сих пор не могу смириться с этой неудачей", — сказал Венгер.

«Как футболист Погба обладает всеми необходимыми качествами. Он настолько одарен, что сложнее понять, чего ему не хватает.

Когда он ушел из «Манчестер Юнайтед», все произошло очень быстро. Мы были заинтересованы в нем и старались привлечь в нашу команду. Но он очень быстро подписал контракт с «Ювентусом».

У Погба есть потенциал, чтобы выиграть «Золотой мяч», – сказал Венгер.

"Признаюсь, я действительно собирался прибрести Диего Косту, но эта сделка сорвалась еще на ранней стадии переговоров.   Это потрясающий форвард. У Косты есть все аспекты форварда, которые меня привлекают: он всегда сконцентрирован, решителен и готов сражаться.   Сейчас в Челси есть Сеск Фабрегас, который всегда может найти Диего точным пасом. Коста — настоящий киллер, он отлично реализует голевые моменты", — сказал Арсен 

Да, я действительно хотел заполучить Азара. Я даже пригласил его агента к себе домой для обсуждения перехода. Однако барьером между моей командой и "Челси" стала финансовая сторона. Лондонский клуб предложил больше денег, чем "Арсенал"

В 2000-м году Венгер чуть было не купил Ибру за 3 миллиона фунтов у «Мальме». В то время шведу было 19 лет. Главной ошибкой Венгера стала просьба сыграть пробный матч. Ответ не сложно было предугадать (и, конечно же, он прозвучал в третьем лице): «Златан не играет в пробных матчах».

"Мы не взяли его, так как у нас уже были Эшли Коул и Гаэль Клиши, а я не хотел еще одного левого защитника. Должен признаться, что это была огромная ошибка, поскольку он может играть в центре поля", — рассказывает Арсен Венгер."Он боролся за место в стартовом составе Тоттенхэма, а затем они перевели его в центр поля, где он стал исключительно хорошо играть"."Карьера игрока иногда зависит от выбора правильной позиции".Тем не менее, несмотря на неподписание Бейла, Венгер счастлив, что подписал Уолкотта."На каком-то этапе мы думали о покупке обоих игроков. Но мы тогда подписали Уолкотта, и я очень счастлив. Вы были бы поражены количеством игроков, которые мы должны были подписать. Все клубы ошибаются и не берут необходимых игроков".Тем не менее, Венгер признает, что у Бейла есть потенциал, чтобы конкурировать с такими игроками как Криштиану Роналду и Лионель Месси."У него есть потенциал. Теперь все зависит от его стабильности на самом высоком уровне и травм"."Если посмотреть на Роналду и Месси — двух звезд мирового футбола, то у них есть фантастическое здоровье. У Бейла есть сила, скорость и игра"."Я все еще думаю, что он типичный фланговый игрок, и таких трудно найти. Я думаю, что он слишком молод, чтобы играть в центре".

«Я не жалею о том, что «Арсенал» не подписал летом Суареса. Жалеть можно, когда, например, твой бывший игрок забивает твоей команде. Но Суарес никогда не был нашим игроком. Нам просто не удалось его приобрести. Вот и все.

Может ли «Арсенал» возобновить попытки приобрести Суареса? Нет. На данный момент, это невозможно»

"Когда-то я был очень близок к подписанию контракта с Криштиану Роналду. Тогда не только я был в нем заинтересован и в итоге он попал в "Манчестер Юнайтед", и это мое самое большое разочарование в карьере"

"Я хотел приобрести также Дидье Дрогба по двум причинам. Во-первых, он играл во Франции, в "Ле Мане", и тогда я уже знал, что он будет хорошим игроком"

"Во-вторых, он играл важные роли в этих матчах. Также в матчах с нами, забивал много голов. У нас бы не было такой боли, если бы он тогда присоединился к "Арсеналу"

Летом 2011-го года, когда каждый атом и каждая молекула Сеска Фабрегаса рвались в сторону «Барселоны», у «Арсенала» появилась возможность хоть как-то облегчить боль расставания, подписав Хуана Мату. Но «Челси» оказался проворнее. «Аристократы» без раздумий выложили за испанца 24 миллиона фунтов.

«Он мне нравится. Как и вы, я слышал, что Мата может быть выставлен на трансфер, потому что я смотрел матч между «Манчестер Юнайтед» и «Челси». Однако клубы в Англии не любят усилять своих конкурентов», — заявил Арсен Венгер.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: