С вещами на выход. Что нужно знать о трансферных планах «Манчестер Юнайтед»

23.1.2015, 22:45

Анализ всех возможных изменений в составе «МЮ» — в материале блога «Theatre of Dreams».

http://www2.pictures.zimbio.com/gi/Radamel+Falcao+Manchester+United+v+Newcastle+EvtIh1mpQbSx.jpg

Будущее Радамеля Фалькао стоит под сомнением, в принципе, как и у других 18 футболистов, чей контракт истекает в течении 18 месяцев — Давида де Хеа, Робина ван Перси, Джонни Эванса, Фила Джонса, Криса Смоллинга, и Рафаеля да Силвы. Возможно, вышеперечисленным предоставят обновленные контракты в конца сезона, но есть вероятность, что ван Гал продолжит свою прошлогоднюю чистку, напомним, в летнее трансферное окно команду покинуло 15 футболистов.

 Луи ванн Гал недавно выразил уверенность в том, что Давид де Хеа подпишет новый контракт с клубом, однако, мадридский «Реал» всерьез заинтересован в одном из лучших киперов мира, поэтому Флорентино Перес пойдет на любые траты, лишь бы получить свою цель, а что касается ван Перси, Эванса, Джонса, Смоллинга и да Силву, то совершенно точно, разговор о продлении соглашения еще даже не велись.

Фалькао, арендованный у «Монако» за целых 16 миллионов, многих разочаровал. На форвард сразу обрушалась череда травм, из-за чего тот смог отличиться лишь 3 раза, сыграв в сумме 634 минуты за «красных дьяволов». Колумбиец не был включен в заявку на матч с «Саутгемптоном», которые завершился для манкунианцев поражением. Свое решение ван Гал обусловил тем, что на скамейке он мог оставить лишь одного запасного нападающего, и выбор пал на более скоростного Уилсона.

Жорже Мендеш подтвердил, что  его клиент может покинуть клуб летом «Он фантастический игрок, и я считаю, что болельщикам «МЮ» очень трудно с этим смириться. У них в команде есть суперфорвард, один из лучших в мире, который, без сомнений, должен играть 90 минут в каждом матче в любом клубе» — заявил португалец в интервью Sky Italia .

«По правде говоря, мы не знаем, что будет дальше. Знаю точно, в следующем сезоне он будет выступать в одном из лучших клубов мира, либо в Манчестере, либо где-то еще. Я уверен в этом на все 100. Но правила футбола таковы, что надо чуть подождать, а потом все прояснится, вот увидите».

http://www4.pictures.zimbio.com/gi/Louis+van+Gaal+Manchester+United+v+Crystal+Do7jGh1UXQbx.jpg

Ван Гал до сих пор сомневается, сможет ли его подопечный приспособиться к темпу Премьер – лиги. Не стоит забывать ,что колумбиец  за всю карьеру трижды серьезно травмировал колено –  в последний раз в январе, из-за чего ему пришлось пропустить бразильский Чемпионат Мира. Поэтому клубные врачи все еще продолжают пристально следить за самочувствием форварда.

28-летний нападающий явно сам не в восторге от происходящего. Недавно пресса сообщила, что колумбиец покинул ту встречу с «Саутгемптоном» не дожидаясь конца, однако позже футболист сообщил, что это ложь. Ван Гал перед матчем не осведомил футболиста, что тот не попал в заявку, и становится интересно, смог ли голландец подобрать нужные слова в понедельник, чтобы не «сломать» футболиста.

И хотя нам ясно, что руководство клуба еще не связывалось с агентами игроков о продлении контрактов, ван Гал проявляет невиданное спокойствие. Некоторым повезет, и им будут предоставлены заветные соглашения, а менеджер пока размышляет, кем и как ему следует усилить нынешний состав. Команда нуждается в хороших правых и центральных защитниках, и центральном полузащитнике оборонительного плана.

Это означает, что Рафаель и один из центральных защитников (Эванс, Смоллинг или Джонс) рискуют покинуть команду в ближайшее время. А из-за перенасыщения центральной зоны команду скорее всего покинет и Том Клеверли, находящийся в аренде в «Астон Вилле». Ван Гал ставит под сомнением игру в обороне да Силвы, а также разочарован частыми повреждениями тройки центральных защитников.

В шорт-лист правых защитников ван Гал записал Шимуса Коулмэна из «Эвертона», Натаниэля Клайна из «Саутгемптона» и защитника «Барселоны» Дани Алвеса. Наиболее вероятным приобретением в центр защиты кажется Матс Хуммельс из дортмундской «Боруссии», а в центре поля можно ожидать появление соотечественника Луи — Кевина Строотмана из «Ромы». Железный Тюльпан уже не раз высказывался о том, что зимой клубы неохотно отпускают своих топ-игроков, поэтому получить их будет крайне сложно, однако Guardian стало известно, что Луи не бросает попыток переманить Хуммельса.

Будет крайне удивительно, если ван Перси не будет предложен новый договор. «Юнайтед» свойственно предалагть игрокам за тридцать контракты на год, поэтому вряд ли для кого-то будет сюрпризом, если также произойдет с голландцем.

Оригинал

https://pp.vk.me/c624125/v624125425/a8b2/8JtFenwzEkQ.jpg

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: