6 новых причин, почему Кубок Англии – самый крутой турнир в мире

25.1.2015, 03:20

Старейший футбольный турнир опять дает огня: «Челси» и «Ман Сити» проигрывают дома, «МЮ» играет вничью в Кембридже, а Маруан Шамах делает дубль.

Поражение «Челси» от «Брэдфорда»

Перед матчем Жозе Моуринью заявил, что поражение станет для «Челси» позором. Так оно и вышло – «Челси» вел со счетом 2:0, но уступил клубу третьего дивизиона со счетом 2:4. При Моуринью команда никогда не пропускала на своем поле четыре мяча. В историю «Брэдфорда», два года назад игравшего в финале Кубка лиги, будет вписана новая глава.

Поражение «Манчестер Сити» от «Мидлсбро»

Чемпионы Англии тоже не очень серьезно отнеслись к участию в старейшем турнире в мире и уступили «Милдсборо» – 0:2. Один из голов забил арендованный у «Челси» нападающий Патрик Бамфорд.

Волевая победа «Лестера» над «Тоттенхэмом»

Полуфиналисты Кубка Лиги открыли счет в матче с «Лестером», но за 7 минут до конца неожиданно пропустили два мяча. Гол и передача на счету ганца Джеффри Шлуппа, которого к счастью для «Лестера» не забрали на Кубок Африки.

Дубль Маруана Шамаха

Давно забытый форвард «Кристал Пэласа» забил два гола «Саутгемптону» и помог команде победить в гостях – 3:2. Еще один гол на счету арендованного в «Арсенале» Яя Саного.

Нулевая ничья «Манчестер Юнайтед» в Кембридже

Еще одно кубковое чудо – команда Луи ван Гала не сумела забить команде четвертого дивизиона. За переигровку на «Олд Траффорд» «Кембридж» получит 1,7 млн фунтов – больше, чем годовой бюджет клуба.

Ничья «Ливерпуля» с «Болтоном»

Еще одна команда премьер-лиги, которой не удалось дома обыграть клуб из чемпионшипа, – «Ливерпуль». Форварды «Болтона» Эмил Хески и Эйдур Гудьонсен голов не забили, но и Стерлинг с Лалланой сделать этого не смогли – 0:0.

Фото: Fotobank/Getty Images Sport/Mike Hewitt, Paul Gilham, Alex Livesey, Plumb Images/Leicester City FC, Julian Finney, Shaun Botterill; REUTERS/Stefan Wermuth, Darren Staples, Dylan Martinez, Andrew Winning