Ван Гал предлагает ставить на победу «МЮ» в Кубке Англии. Обзор матча «Юнайтед» — «Кембридж»

5.2.2015, 18:20

Кубок Англии... Знаете, может он и не нужен кому-то. Это же не титул чемпиона Премьер-Лиги, или кубок Лиги Чемпионов. Нет, это нечто иное. Я уверен, найдутся те, кто так считает. Однако для меня лично Кубок Англии это как орех для белки из известного мультфильма — до слёз желанная вещь. Просто до слёз. Да, возможно не вовремя возникают подобные желания, но почему то мне кажется, что в этом году, когда нас настигли перемены, "Юнайтед" по силам завоевать этот Кубок.

"Первый матч, так уж сложилось, победой завершить не получилось. Бывает так, что уж поделать с этим, снесём на Траффорде мы их и не заметим. Уверен я, что и с огромным счётом, а если вдруг не так, я подавлюсь компотом". Минутка поэзии, друзья. Именно такие строки я "накалякал" в преддверии матча, вчера утром. Но не один я был полон уверенности в том, что "Юнайтед" способен обыграть соперника. А первая игра — это недоразумение. Кстати недоразумение — спонсор нашей команды в этом сезоне.

Важно было победить во вчерашнем матче. Важно и естественно. Но почему то хотелось разгрома, видимо из-за того, что команда нас редко этим балует. Спасибо парням за то, что это у них получилось. Пусть игра и была отнюдь не весела, а иногда хотелось плакать, но победа — это победа. Лучше обсуждать минусы после победы родной команды, чем плюсы после её поражения. Вот так вот.

Что ж, теперь о самом матче. Состав пестрил могучей головой Феллайни, Эвансу так же нашлось место в старте (он видимо не играет лишь тогда, когда серьезно болен), Эррера вновь проигнорирован как футболист, а в атаке всё так же, за исключением появившегося в старте Маты. Наличие в обойме ван Перси так же навевает размышления о том, как же все-таки любит его ван Гал. Отдыхать голландцу бы не помешал (более молодому естественно).

Начало матча, и стадион вздрогнул — мяч попал в штангу ворот Де Хеа (Вальдес снова оказался в запасе) после удара Эллиота. "Отскочили" — тут же раздалось вокруг. Да, может и так. Но в дальнейшем отскоков больше не понадобилось. Команда ван Гала пусть и медленно, но уверенно проникала в защитные редуты "Кембриджа". Руни играл ближе к центру поля, Ди Мария в атаке, задача этой парочки заключалась в "расширении" защитной зоны соперника. А Феллайни в этом матче повезло выполнять роль второго нападающего — иначе его активные действия в штрафной соперника не назвать.

Подобная активность принесла свои плоды на 25-й минуте. Всё тот же Ди Мария навесил на всё того же Феллайни, а гигант просто скинул мяч бежавшему к воротам Мате — 1:0. Да, друзья, план Луи Великого сработал. Манкунианцам удалось увести двоих защитников соперника на фланги и таким образом вскрыть их оборону.

Так уже на 32-й минуте прошла атака с участием Феллайни, ван Перси и Рохо. Первый неудачно пробил, саданув по защитнику, а ван Перси помог отличиться Маркосу Рохо. Поздравляем парня с первым забитым мячом в составе "Юнайтед" (забил кстати головой). На большее "Юнайтед" не хватило, пусть и были предпосылки.

Второй тайм запомнился меньше. В целом вялый, неспешный футбол с проблесками активности со стороны "Юнайтед". Немного выделялся Макнейр, который активно помогал команде в атаке, да и, в принципе, здорово смотрелся. Но основными действующими лицами во втором тайме был игроки, вышедшие на замену.

Так вышедший на поле Уилсон всего за 8 минут игрового времени доказал, что ему можно доверять нечто большее, чем появление на поле в концовке матча. Получив пас от Эрреры (да, и он вышел на замену), парень разобрался с двумя защитниками и замечательно пробил в дальний угол ворот, причём из-за пределов штрафной площади. Прекрасный гол 19-го паренька игру завершил, пусть и был забит всего лишь на 73-й минуте. После этого игра совсем остановилась. Начался "пешочный" футбол, без желания и скорости. Спасибо времени за то, что оно всё же не стояло на месте, и матч завершился.

"Манчестер Юнайтед" официально проходит в следующий раунд Кубка Англии, где сразится с "Престоном". Любопытно, что именно этот клуб первым совершил золотой дубль, выиграв в 1889 году и чемпионат и Кубок Англии. Так что соперники "Юнайтед" — это клуб с занимательной историей. Ждём матча, господа. Всех вам благ.

Автор: Berbatov09