Обзор матча «Вест Хэм Юнайтед» — «Манчестер Юнайтед»

9.2.2015, 20:40

В эти выходные было много матчей, на которые можно было повесить ярлык «матч тура», но по накалу страстей именно игра между «Вэст Хэмом» и «Манчестер Юнайтед», пожалуй, займет первое место.

Предлагаю оставить тактический разбор нашим коллегам с каррик.ру и поговорить исключительно об эмоциях, которые оставило это противостояние. А эмоции… Ну, скажем прямо, довольно противоречивые. Возникает чувство, что «Юнайтед» не хватат, извиняюсь за выражение, пинка под зад, чтобы завестись и начать играть.

Думаю все согласятся, что в первом тайме «Вест Хэм» играл гораздо лучше и имел гораздо больше моментов. Высокий прессинг «молотобойцев» вынуждал защитников «Юнайтед» играть практически на вынос мяча.

Особо стоит отметить очередной хороший матч Давида де Хеа (кстати, вопрос к руководству: как там продвигаются дела с новым контрактом?).

Возвращаясь к вопросу, почему «Юнайтед» нужен стимул, чтобы начать действовать более эффективно: вам не показалось, что «дьяволы», вообще выходили на поле в каком то подавленном состоянии? Мне удалось посмотреть, как команды заходили на стадион перед матчем: все игроки «молотобойцев» входили в подтрибунное помещение с улыбками, будто зная, что они покажут хорошую игру; манкунианцы же наоборот, были какими-то хмурыми и лишенными позитивных эмоций.

http://s009.radikal.ru/i308/1502/c8/4d6c3d81fd33.jpg

Рискну сделать предположение основанное лишь на слухах. Вчера днем в прессе появились новости о том, что в команде разгорелся скандал связанный с неподобающим поведением некоторых игроков. Если предположить, что эти слухи правда, то становится понятным настроение игроков «Юнайтед».

Если говорить о действиях игроков, тот тут даже сложно выделить худших или лучших (кроме де Хеа). Несмотря на пропущенный мяч и тупой вынос мяча, оборона справилась со своей задачей. Полузащиту и нападение следует рассматривать, как единое целое: по факту, в первом тайме, мяч был полностью у молотобойцев, следовательно, где-то недорабатывал Блинд в отборе. Затем в моменты, когда «Юнайтед» владел мячом мяч редко доходил до группы нападения, опять таки срабатывал прессинг «Вест Хэма», да и очень много неточных передач.

Особенно хочется отметить большое количество индивидуального брака. Что Янузай, что Ди Мария слишком часто переоценивали свои силы, и шли в обводку соперника. Вообще, получается замкнутый круг: быстрых командных атак/контратак у «дьяволов» не было, позиционные атаки не получались  вообще, а про индивидуальные действия я уже сказал.

Опять непонятно, что происходит с Эррерой. Испанец прочно сидит на скамейке и походу не собирается оттуда вылезать. Походу сезона вопросов к Луи ван Галу становится все больше.

После пропущенного мяча, подопечным ван Гала, как будто сделали укол адреналина. Они стали быстрее распоряжаться мячом и, наконец-то, начали применять прессинг. Но даже при навале, который они устроили, игроки «Вест Хэма» оборонялись надежно и выглядели более уверено, чем их оппоненты в первом тайме.

Отдельно можно отметить игру Алекса Сонга. Камерунец занимает на поле туже позицию, что и Дэйли Блинд, оба они схожи по комплекции (Сонг – рост 183, вес 74, Блинд – рост 180, вес 72), но игрок «Вэст Хэма» выглядит гораздо более надежным и уверенным в защитных действиях.

http://s014.radikal.ru/i327/1502/62/6937c8a9b75e.jpg

О ван Перси и Фалькао не особо хочется говорить. В нападении они редко получали мяч, а когда получали, успешными получались лишь их отдельные действия. Отдельным плюсом стоит заметить, что оба они отрабатывали в обороне, особенно Фалькао.

Будем откровенны, «Юнайтед» ушел от поражения не благодаря, каким-либо тактическим установкам Луи ван Гала, а с помощью навала и эмоциональной заведенности. Следующий матч «дьяволов» будет на «Олд Траффорд» против «Бернли» и у «Железного Тюльпана» остается не так много времени, чтобы что-то изменить (игра состоится 11 февраля). Нам же только остается верить в голландца и его философию.

http://s14.radikal.ru/i187/1502/c2/a0610e6b7dc2.jpg

Источник

https://pp.vk.me/c624125/v624125425/a8b2/8JtFenwzEkQ.jpg

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: