Новости Испанской Примеры

14.4.2015, 15:48

509fc48ad684f5a6_900x900_1

11-13 апреля 2015 г. состоялся 31 тур Испанской Примеры. Как всегда, взоры сторонних любителей футбола привлекли матчи с участием двух лучший команд Европы, то есть «Барселоны» и «Реала».

Чемпионская гонка

Футболисты Королевского клуба без проблем справились со скромным «Эйбаром», обыграв их со счетом 3:0, помимо Криштиану Роналду, забившего свой дежурный гол, отличились Хавьер Эрнандес и Хесе, люди, забивающие, да и попадающие в состав не так часто. А вот «Барселона», ведя 2:0 в матче с «Севильей», умудрилась сыграть в ничью 2:2, чем порадовала своих главных конкурентов из Мадрида. «Реал» приближается к «Барсе» на расстояние 2 очков. В гонке бомбардиров Лео Месси и Криштиану сохранили статус-кво, португалец опережает гениального аргентинца на 4 гола.

Борьба за Еврокубки

Продолжается борьба за третье место между мадридским «Атлетико» и «Валенсией». Первые обменялись парой голов и сыграли в ничью 2:2 с «Малагой», в этом матче за «матрасников» дублем отметился Гризманн, а вот Фернандо Торрес забил не в те ворота, автогол на его счету. «Валенсия» легко обыграла «Леванте», 3:0, и теперь отстает от третьего места всего на одно очко.

В зоне Лиги Европы расположились «Севилья» и «Вильярреал», первые, однако, еще мечтают о Лиге Чемпионов, до четвертого места им еще 3 очка. А вот у «Вильярреала» задача удержаться на 6 месте, и можно считать сезон успешным. В последнем туре «подводники» сыграли вничью со скромным «Хетафе».

Неожиданный разгром

Из остальных новостей Испанской Примеры можно отметить игру когда-то родной российским болельщикам «Сельты» и «Райо Вальекано». Команды занимают 10 и 11 места соответственно. Поэтому и удивителен итоговый разгром 6:1, который учинил клуб из Виго своим соперникам. В этом матче покером отметился юный полузащитник Санти Мина, до этого такие яркие матче не выдававший. Стоит присмотреться к нему внимательно. Кстати, после этого матча «Райо» стали самой пропускающей командой Примеры.

В Испании вся борьба, как за чемпионство, так и за другие стратегически важные позиции, в том числе и за сохранение места в Примере еще в самом разгаре. Осталось подождать еще 7 туров и таблица примет окончательные очертания, а фанаты еще целых 7 уик-эндов смогут насладиться испанским футболом.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: