Юрист по дтп

28.6.2015, 17:19

1303492124_prigovor

Вместе с приобретением машины, мы получаем серьезную ответственность за свою жизнь, за жизнь наших пассажиров и других участников дорожного движения. Однако, вне зависимости от профессионализма и стажа вождения, все же происходят страшные вещи, которые приводят к серьезным ранениям или даже смерти людей. В таких случаях нужен немедленно юрист по дтп, который быстро возьмет ситуацию под контроль, изучит ее и начнет выстраивать тактику защиты.

Чем может помочь автоюрист?

Работа с юристом начинается с момента звонка или обращения. Попав в аварию, где клиент становится виновником или жертвой, нужно срочно получить консультацию. Все последующие действия или слова могут привести к самым серьезным последствиям. Лучше всего дождаться полноценной консультации. Нанятый юрист – это опора и поддержка, которая вызволит из самых тяжелых ситуаций. В обязанности юриста по различным ДТП входит:

• консультирование клиентов, исходя из общей обстановки, которая оценивается специалистами на месте ДТП во время приезда;
• выяснение всех обстоятельств с сотрудниками дорожной полиции, а также опрос свидетелей происшествия, получение их контактных данных;
• помощь в оформлении документов в процессе протоколирования, а также предоставление всей правовой информации о том, как поступить дальше.

В некоторых случаях любой спор можно решить мирно. И, если адвокат поймет, что продолжать отстаивать заведомо невыгодную позицию бесполезно, он может дать четкий сигнал своему подопечному о начале досудебных урегулирований. Правовая поддержка специалиста по праву позволит сократить расходы на компенсирование убытков потерпевшей стороне. А в случае суда, будет отстаивать интересы клиента, подбирая свидетелей и апеллируя фактами и законом.

Как подобрать юриста по ДТП?

Каждый водитель должен понимать, что нет такого адвоката, который бы разбирался в разных сферах права одинаково хорошо! У каждого юриста есть своя специализация. Кто-то работает в области семейных споров, кто-то в области криминалистики. Юрист по решению проблем в ДТП – это специалист, имеющий за плечами огромную практику.

На основании выигранных дел, личного опыта различных обстоятельств, он сможет достойно и выгодно отстоять позиции клиента. В некоторых случаях победа или полное оправдание невозможно. Но задачей автоюриста является снижение сроков заключения, снятие части обвинений, а также сокращение компенсаций, в случае, если таковой вердикт назначается судом.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: