Список ван Гала

12.8.2014, 02:30

Примечание: обычным текстом набрана информация, подготовленная TyleR'ом. Курсивом выделены мои примечания. 

1) Сегодня Фернандо Феличевич, агент полузащитника «Ювентуса» Артуро Видаля, встретится с главным тренером «Манчестер Юнайтед» Луи ван Галом. По данным Rai Sport, стороны намерены выработать общую стратегию для того, чтобы убедить туринский клуб расстаться с 27-летним игроком сборной Чили. Отмечается, что «МЮ» намерен включить в сделку хавбека Маруана Феллайни и форварда Хавьера Эрнандеса. Ранее стало известно, что Видаль уже согласовал с манкунианцами 5-летний контракт с зарплатой в 12 миллионов евро в год, а сам трансфер оценивается примерно в 50 миллионов евро.

2) Британский таблоид Daily Star сообщает о возвращении «Манчестер Юнайтед» в борьбу за вингера мадридского «Реала» Анхеля Ди Марию. После того, как сорвались переговоры «ПСЖ» и «Реала», манкунианцы вновь возобновили свой интерес к аргентинскому футболисту и готовы предложить «сливочным» 50 млн фунтов за игрока.

3) По информации авторитетного британского издания The Times, «Манчестер Юнайтед» стал еще на шаг ближе к подписанию вингера итальянской «Фиорентины» Хуана Куадрадо после того, как футболист попросил руководство клуба позволить ему уйти. Президент «фиалок» отметил, что клуб не сможет препятствовать уходу игрока, если за него предложат 25 млн фунтов и больше. «Красные дьяволы» заинтересованы в приобретении колумбийца и готовы завершить трансфер до начала сезона в Премьер-Лиге.

4) The Telegraph сообщает, что «Манчестер Юнайтед» готовы приобрести 24-летнего игрока амстердамского «Аякса» Дэйли Блинда , после того, как цель «Юнайтед» — защитник «Арсенала» Томас Вермаллен, перебрался в «Барселону». Сам Блинд ранее заявлял, что счастлив в «Аяксе», однако если поступят предложения от топ-клубов, он их рассмотрит. Сумма сделки оценивается в 17 млн фунтов.

Sky Sports вещает, что Дэйли Блинд счастлив в Амстердаме, но при этом открыт для предложений, и в том числе с удовольствием рассмотрит запрос от Юнайтед.

5) Авторитетный журналист Sky Sport Italia Джанлука Ди Марцио заявил, что «Манчестер Юнайтед» готовит предложение «Роме» о трансфере 27-летнего марокканского защитника Мехди Бенатии. По сообщению журналиста, римляне не желают расставаться с игроком, однако рассмотрят предложения свыше 35 млн евро.

Daily Mail вбрасывает список игроков, на которых, по их данных ван Гал не будет рассчитывать в новом сезоне. В листе голландца: Феллайни, Нани, Андерсон, Уилфрид Заа, Уилл Кин (нападающий, еще недавно игравший в молодежке) и две, на мой взгляд, неожиданные фамилии — Чичарито и Рафаэль. По информации издания на одной из последних тренировок ван Гал с глазу на глаз поговорил с каждым из этого списка, дав понять игрокам, что не рассчитывает на них в дальнейшем.

Тот же Daily Mail цитирует ван Гала, где тот говорит достаточно очевидную вещь, что у "Манчестера" нет крайних игроков высочайшего уровня, аля Роналду или Ди Марии, чтобы создавать достаточную ширину в атаке. При этом в команде избыток нападающих — 5 человек и "десятых номеров" — 4 человека. 

Защитник Майкл Кин уже почти переехал в Кардифф в аренду на один сезон.

Камрад Chapman в последний момент сказал мне, что Энрикес переходит в аренду в загребское Динамо. Пруф смотрите в его профиле.

Обзор подготовлен совместно с TyleR.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: