8 и еще одна причина влюбиться в Ван Гала

13.8.2014, 12:15

Проявляет уважение

Еще не успев приехать в Манчестер, Ван Гал начал отдавать должное «Юнайтед», назвав клуб самым большим в мире. На своей презентации голландец отметил, какое огромное впечатление на него оказала встреча с Бобби Чарльтоном. А отвечая на вопрос о «Челси» и «Сити», безапелляционно ответил, что его помощник выиграл титулов больше, чем оба клуба вместе, поэтому равняться на них нет никакого смысла.

Заставляет забыть обо всем

Ровно год назад мы до боли в голове пытались понять, есть ли жизнь после Ферги. Сомнения, тревога, переживания сжигали наши нервные клетки. Вопрос о давлении со стороны Сэра занимал абсолютное первое места в хит-параде пресс-конференций английской премьер-лиги. В этом году все иначе. Мы вспоминаем о нашей легенде только, когда под руку попадаются вызывающие некоторое ложное умиление фотографии улыбающегося дедушки.

Алекс Фергюсон и Луи Ван Гал перед матчем в Барселоне

Разрывает шаблоны

Ван Гал не знает, как по-английски звучит слово «сомнение». Вместе с ним про него забывают и болельщики. Голландский специалист сходу изменил схему. На что так и не решился Мойес. Есть два топ нападающих – схема с двумя нападающими, а не «Руни будет играть, если Перси получит травму». Мата лучше выступает в роли «десятки» – пожалуйста. Валенсия и Янг – латерали? Почему бы и нет. Три защитника? Возможно, так нашим «непроходимым» будет легче сохранить ворота сухими, нежели если бы они играли вдвоем. А если схема не сработает, всегда можно перейти на 4-3-3.

Сражает наповал уверенностью

Английский язык голландского тренера – на уровне средней школы, но это его совершенно не беспокоит. Стоит лишь посмотреть на то, как он ведет пресс-конференции. Он с трудом произносит «Манчестер Юнайтед», но делает это с таким огнем, что даже фразы «yes it is a table» может хватить для того, чтобы Майкл Каррик сломался вновь.

Луи Ван Гал во время пресс-конференции

Дает отпор хулиганам

С приходом Луи Ван Гала даже Моуринью вновь может почувствовать себя мальчишкой, не говоря уже о журналистах. Если задан тупой вопрос, его автор обязательно об этом узнает.

Заставляет смеяться

После пропущенного с центра поля мяча менеджер отметил, что, когда мяч находится в воздухе четыре секунды, даже он в свои 62 года успел бы пробежать за это время 50 метров. Когда Луи кричит на резервного арбитра, слышится: «Я был успешен с лучшим клубом Голландии, я был успешен с лучшим клубом Испании, я был успешен с лучшим клубом Германии», а затем добавляет: «why penalty?».

Решает проблемы

Уже в ходе турне Луи Ван Гал начал оценку футболистов. За последние годы в команде собралось очень много ненужных игроков, которых почему-то не решались продавать. Судя по словам тренера, вскоре мы наконец-то увидим исполнение наших мечт. Справедливости ради список «на выход» почти подготовил Мойес, но не смог его реализовать в полной мере. Наличие балласта в команде расходится с философией голландца, а это значит, что ситуация будет меняться.

Нани тренируется под строгим взором голландского специалистаРассуждает здраво

Все высказывания Луи ясны и понятны. Все его умозаключения логичны. Он так смело и доступно говорит о тактике, что неволей задумываешься, почему остальные не делают так же. Ведь не такие уж это и секреты. Мы так долго покупали всех доступных топ игроков, а Ван Гал говорит, что состав не сбалансирован, что нам не нужны 4 «десятки. И он прав.

Действует, а не ждет

В жестких условиях современного футбола еще один год без Лиги Чемпионов может дорого стоить. Вы уверены, что без трансферов мы спокойно сможет выбить «Ливерпуль» или «Арсенал» из четверки? Игра против скаузеров была показательной. Ван Гал заявляет, что игроки нужны прямо сейчас. Один год мы уже потеряли, а много времени есть только у Майкла Каррика.

Алексей Жуковский специально для Carrick.ru

Свежие записи из Карриковедения:

  • «Манчестер Юнайтед» – «Валенсия». 2:1

  • Превью сезона 2014/2015 «Манчестер Юнайтед»

  • Почему покупка Блинда поможет «МЮ»

carrick.ru в twitter carrick.ru в контакте carrick.ru в facebook  

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: