Венгер: «Моя первая победа над Моуриньо? Это не сражение тренеров»

7.5.2017, 22:50

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер подвел итоги матча 36-го тура АПЛ, в котором его подопечные переиграли «Манчестер Юнайтед» (2:0):

«Эта победа стала возможной благодаря проявленному нами терпению. Было заметно, что в первом тайме мы слегка нервничали, однако после перерыва мы прибавили и забили. Это хорошая победа.

Почему „Арсенал“ перешел на схему 3-4-3? Она добавляет нам стабильности в обороне, так как был отрезок, когда мы слишком часто пропускали. Пока мы еще не идеально адаптировались к этой схеме, но стали пропускать заметно реже, чем месяц назад.

Это моя первая победа над Моуриньо? В матчах между нашими командами часто бывали и ничьи. Нам часто приходилось играть против великолепных команд. Это не сражение тренеров.

Можем ли мы финишировать в топ-4? У нас по-прежнему есть математические шансы на это, но нам потребуется помощь. В любом случае нам нужно побеждать в оставшихся матчах».