Моуриньо: «МЮ был гораздо сильнее „Аякса“»

25.5.2017, 03:50

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо после победы в Лиге Европы подвел итоги сезона:

«Это окончание очень трудного сезона. Однако очень и очень хорошего сезона.

Мы предпочли пробиться в Лигу чемпионов, победив в Лиге Европы, чем через место в топ-4 АПЛ. Мы выполнили цель, вернувшись в Лигу чемпионов, а попутно выиграли титул, важный титул. Теперь у клуба есть все возможные трофеи.

Мы всегда верили в то, что можем выиграть Лигу Европы, мы очень счастливы. Мы сыграли умно и спокойно. Мы были гораздо сильнее „Аякса“.

Если вы доминируете, то заходите далеко. В футболе много поэтов, но такие команды не часто выигрывают титулы. Мы знали, что мы лучше соперника и воспользовались их слабостями. Мы полностью заслужили победу. Я рад увидеть парней на костылях с трофеем, и теперь я в отпуске. Не хочу никаких международных товарищеских матчей, я эгоист. Нельзя, достаточно. В последние месяцы приходилось очень тяжело, у нас многие угодили в лазарет.

Три трофея в сезоне и выход в Лигу чемпионов. Я доволен, это был самый тяжелый сезон в моей тренерской карьере.

Уэйн Руни был готов сыграть, он был для нас вариантом усиления атаки. Но при счете 2:0 атаковать нет нужды. Вчера я сказал ему, что он может сыграть ключевую роль. Он может легко быть в команде в следующем сезоне. Это очень важный игрок для нас. Если он останется, я буду очень счастлив».

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: