Руни: «Последнее время МЮ не может попасть в топ-4. При Фергюсоне такого не было»

25.5.2017, 06:20

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни после победы над «Аяксом» в финальном матче Лиги Европы (2:0) ответил на вопросы журналистов:

«Почему Моуриньо так хорош в финалах? Я думаю, он просто знает, что победит. Всегда так было: перед каждым решающим матчем он выглядит так, будто его ничто не может сломить. В этом и заключается секрет Жозе. Подготовка к этому финалу не так сильно отличалась от других, как вы предполагаете. Всегда в подготовке что-то меняется – не важно, финал это или обычный календарный матч. Сейчас не было ничего необычного.

Согласен ли я с тем, что команде не хватает сэра Алекса Фергюсона? Трудно спорить с результатами: в последние годы мы не можем попасть в четвёрку сильнейших, хотя при сэре такого не было. Уверен, он значил для МЮ очень много.

Когда будет мой последний матч за „Манчестер Юнайтед“? Я не знаю! Честно! Не хочу сейчас об этом думать. Главное для меня сейчас — побыть с семьёй. Мы с Моуриньо не планировали разговор о моём будущем. Я лишь знаю, что он не хочет моего ухода. Моё решение точно не будет зависеть от летних покупок МЮ. Я собираюсь принять решение, основанное исключительно на своём состоянии. Думаю, сделаю это в ближайшие недели.

В этом сезоне я не был удивлён или шокирован тем, что часто не попадал в состав. Это решение Жозе. Когда я нужен тренеру, всегда выхожу на поле».

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: