Самый дорогой состав АПЛ

15.8.2014, 10:40

Говорят, что Реал выпустил на поле самый дорогой в истории футбола старт. £364 млн., между прочим. А есть еще Барселона, ПСЖ…

Понятно, что в таком мировом клубе финансовых понтов, как АПЛ тоже есть пара дорогих игроков. 

Старт Сити может выглядеть аж на £225,5 млн. См.: Харт  £1 млн.; Сабалета £6.5 млн., Мангаля (гулять так гулять) £32 млн., Компани £7 млн., Коларов £16 млн.; Навас £17 млн., Яя £24 млн., Фернандиньо £30 млн., Сильва £27 млн.; Джеко £27 млн., Его высочество Лорд-хранитель престола £ 38 млн.

(хотя имо, будет играть Фернандо, т.е. £12 млн. и бесплатный Санья, но для чистоты эксперимента же)

А как там дела в середине таблицы?

Седьмое место не так просто дается (простите, что по кличкам, а как еще?): слепойзи  £18.9 млн.; смолзи £12 млн., джонзи £16 млн., шоузи (мировой рекордсмен) £31.5 млн.; нани £17 млн., любимец публики феллаини £27.5 млн., мата £37.1 млн., эрерзи £29 млн., янгзи £17 млн.; отец игрока школы Манчестер Сити £24 млн., КАПИТАН £25.6 млн. (экс-мировой рекордсмен)

Итого: £255.6 млн. 

Такой вот парадокс – обычный середняк с завышенным самомнением и просто невероятная стоимость игроков. Такая же завышенная, как и амбиции.

Но юнайтед ведь и не думает останавливаться: если выкинуть из состава бессмысленных нани и смолзи и заменить их полновесными Видалем и Рохо на £105 млн. (48+ чича+ нани+30), то можно и на четвертое место замахнуться.

Ну так, наверное, могут себе позволить. Ведь у юнайтед – самые крутые спонсоры и самые преданные фанаты.

А вот полицаи Большого Манчестера клевещут, а подлый Телеграф помогает, что цифры, которые озвучивает юнайтед и количество «живых» зрителей отличается на 25 000. Мертвые души прямо. Просто, что на футбол им наплевать, до сих пор думают, что там симпатяжка рональда играет, но это модно и надо же было как-то потратить заработанные на народах бедной Азии бюджетные распилы.

ПыСы. Просто добавлю картинку прогноза от Bloomberg Sports statistics. Наука — это вам не по подъездам гадить.

И не я один думаю, что с Рохо и Видалем юнайтед непременно придут к успеху. Вот и сколзи тоже: титул — "это между Челси и Сити, а оставшиеся два места [в ЛЧ] — между юнайтед, Ливерпулем и Арсеналом"

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: