Английская премьер-лига. Сезон 2014—2015. Превью сезона

15.8.2014, 13:10

Очередной сезон английской премьер-лиги совсем близко и я предлагаю вам свой взгляд на новый сезон в виде шансов каждой из команд по отдельности. Ранее я предлагал вам свой взгляд на то, КТО СТАНЕТ ЛУЧШИМ БОМБАРДИРОМ ПРЕЬМЕР-ЛИГИ, а также ПРЕВЬЮ НОВОГО СЕЗОНА В АНГЛИЙСКОМ ЧЕМПИОНШИПЕ.

Надеюсь, дальнейший текст понравится вам не меньше.

Манчестер Юнайтед

Минувший сезон был подобен кошмару для каждого поклонника команды. С другой стороны все понимали, что после ухода сэра Алекса такое возможно и все мечтали, чтобы перестройка не затянулась в команде. Аналогичного мнения и владельцы клуба, которые не дали Мойесу даже доработать до конца сезон. Летом они наняли опытного тренера, который обладает жестким характером и своей философией игры. Пообещали ему всякую финансовую поддержку и Ван Гааль начал работу на новом месте.

Голландский тренер изменил тактику своей команды, получил нескольких новичков, определился с игроками, которые ему не подходят и составил список необходимых новичков. При новой тактики "Юнайтед" должен быть опасен впереди, так как команда вновь играет в двух форвардов и, главное, в нападение возвращается Руни. Опыт Ван Гааля должен помочь ему вернуть манкунианцев на вершину, а жесткий нрав помешать расслабляться команде, которой явно не хватало железной хватки сэра Алекса.

Весьма хорошая игра во время предсезонки, список трансферных целей, над которыми ведется активная работа и отсутствие еврокубков намекают на то, что в новом сезоне, несмотря на котировки букмекеров, "Манчестер Юнайтед" имеет все шансы быть одним из главных претендентов на титул.

Манчестер Сити

Из-за финансового фейр-плей "Сити" на трансферном рынке был не так активен, как все привыкли. Но, несмотря на это, команда получила должные усиления в линии полузащиты и защиты. Правда, вместе с тем, команда расстается с большим числом прежних резервистов, что может еще и аукнуться.

Но главный вопрос состоит в том, как быстро все основные игроки вернуться в строй и наберут форму. Ведь Агуэро, Негредо и Мангаля травмированы. Ряд других игроков не готов пока полностью и мы все видели, что из себя представляет такой "Сити" в матче за Суперкубок Англии. Так что, не исключено, что "горожане" могут провалить старт сезона, а лигочемпионские аппетиты вмешаются в их претензии на титул.

Тем более, неизвестно, когда в игру команды впишется Фернандо, который был куплен для разрушения атак соперника, и сыграется ли Мангаля с Компани. Ведь оборона главная головная боль "Сити". Да и симпатии Пеллегрини к новому голкиперу Кабальеро вызывают вопросы. Харт, усвоив урок прошлого сезона, вернулся на высокий уровень, но места в воротах на старте сезона ему не гарантировано.

Нет, конечно, "Сити" будет бороться за титул — с этим никто не спорит. Но, вот защитить его скорее всего не удастся, ввиду озвученных выше проблем и вопросов.

 

Суонси Сити

"Лебеди" сохраняют свой фирменный стиль игры и при Гарри Монке. Сохранили они при нем и прописку в элите английского футбола в прошлом сезоне. Однако, в этом легче не будет. Да, у команды хорошая игра и фактор своего поля, где "Суонси" хорош , еще никто не отменял. Но, потеря Дэвиса и Ворма должны сказаться на обороне команды, которая и без того не блещет. Отказ Де Гузмана вернуться в "Суонси" скажется на игре в центре поля. Единственное, что должно сохранится — это успешная игра в атаке.

Атакующий стиль игры и неплохой подбор в атакующей линии активно на это намекают. Мичу перебрался в Неаполь, но валлийцы заручились поддержкой Гомиса из "Лиона". Бони пока в команде.

Конкуренция с каждым сезоном возрастает и "Суонси" в предстоящей кампании придется отстаивать место в элите. На большее, чем успешная борьба за выживание и место во второй половине таблицы им

ПРОДОЛЖЕНИЕ В МОЕМ БЛОГЕ МОЗАИКА СТАВОК!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: