«It’s a dream to play at Manchester United» — переход Маркоса Рохо и другие новости недели

20.8.2014, 22:35

1. Маркос Рохо

1

Официальный сайт «Манчестер Юнайтед» подтвердил достижение договоренности с лиссабонским «Спортингом» по трансферу аргентинского защитника Маркоса Рохо. 24-летний футболист обойдется «красным дьяволам» в 16 млн фунтов и Нани, который отправится в свой бывший клуб на правах аренды. Сам Рохо уже успел прокомментировать свой переход аргентинской радиостанции Continental: «Это воплощение мечты, «МЮ» – фантастический клуб и я горд иметь возможность поработать с Луи Ван Галом. Хуан Себастьян Верон рассказывал мне многое о «Манчестер Юнайтед» когда мы вместе играли в «Эстудиантесе» и я уверен, что мне удастся адаптироваться к английскому футболу».

Вечером 19 августа «Спортинг» уже представил Нани, презентация Маркоса Рохо в качестве игрока «Манчестер Юнайтед» ожидается сегодня, после прохождение медосмотра и подписания контракта.

2. Мехди Бенатия

«Манчестер Юнайтед» продолжает вести переговоры с итальянской «Ромой» о переходе защитника Мехди Бенатии. По информации Mirror, римляне готовы отпустить игрока за 25 миллионов фунтов, так как им нужны средства на приобретение форварда «Манчестер Сити» Стефана Йоветича. В услугах 27-летнего Бенатии также заинтересованы «Челси» и «Бавария», которые готовы составить конкуренцию «Юнайтед» в борьбе за игрока.

3. Анхель Ди Мария

The Independent сообщает, что «Манчестер Юнайтед» все еще стремится подписать 26-летнего вингера мадридского «Реала» Анхеля Ди Марию. На трансфер футболиста клуб готов выделить 50 миллионов фунтов, а самому игроку будет предложен контракт с недельным окладом в 200 тысяч фунтов. По мнению издания, «Реал» не будет против отпустить игрока в Манчестер, если поступит официальное предложение и сам аргентинец не будет против перехода.

4. Филип Мексес

По сообщению Football Italia, если «Манчестер Юнайтед» постигнет неудача в переговорах с «Ромой» о трансфере Мехди Бенатии, резервным вариантом является 32-летний Филип Мексес, выступающий за «Милан». До закрытия трансферного окна осталось не так много времени и манкунианцы готовы сделать официальное предложение по игроку, если ситуация с Бенатией будет решена не в пользу «красных дьяволов».

5. Фредди Гуарин

Rai Sport сообщает о возобновлении интереса «Манчестер Юнайтед» к полузащитнику миланского «Интера» Фредди Гуарину. «Юнайтед» нуждаются в укреплении линии полузащиты, но заполучить свою основную трансферную цель – Артуро Видаля, манкунианцам так и не удалось. Колумбийский полузащитник рассматривается как резервный вариант в случае окончательного провала в переговорах с «Ювентусом». Ранее сообщалось, что «Интер» готов отпустить Гуарина за 10 млн фунтов.

6. Алекс Сонг

Полузащитник «Барселоны» Александр Сонг до закрытия летнего трансферного скорее всего покинет клуб. Сине-гранатовые не рассчитывают на 26-летнего игрока сборной Камеруна и готовы отдать его в бесплатную аренду или продать за 8 миллионов фунтов, сообщает The Telegraph. По данным газеты, Сонг хотел бы вернуться в английскую премьер-лигу, где в его услугах могут быть заинтересованы «Манчестер Юнайтед», «Тоттенхэм» и «Эвертон».

7. Маруан Феллаини

По данным итальянской прессы «Наполи» и «Манчестер Юнайтед» договорились об аренде бельгийского полузащитника Маруана Феллаини. Неаполитанцы заплатят за год аренды игрока 3 миллиона фунтов и оставят за собой первоочередное право выкупа футболиста по окончании срока аренды.

 

Короткой строкой:

Bild — Франц Бекенбауэр: «Ройс покинет «Боруссию» следующим летом. Если «Баварии» не удастся его заполучить, он присоединится к «МЮ» или «Реалу»

Metro – «Барселона» выбыла из борьбы за Хуана Куадрадо. «МЮ» и «Челси» все еще заинтересованы в игроке.

Express – «Юнайтед» могут приобрести травмированного Стротмана уже этим летом, если сорвутся переговоры с Видалем.

 

1

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: