Тухель – о вылете «ПСЖ» из ЛЧ: «Это совершенно нелепый результат»

7.3.2019, 13:00

Главный тренер «ПСЖ» Томас Тухель прокомментировал поражение своей команды от «Манчестер Юнайтед» (1:3) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов, что привело к вылету парижан из турнира.

«Все легко объясняется. Мы подарили сопернику два гола в первом тайме, хотя полностью контролировали игру в первые 30 минут. Мы играли классно, проявили характер после первого подарка «МЮ». У нас было много моментов, у манкунианцев их не было, ничего, а они забили второй мяч. «ПСЖ» контролировал игру, это совершенно нелепый результат.

Во втором тайме у «МЮ» не было ни единого момента. У меня такие же эмоции, как после поражения от «Генгама» в Кубке лиги. Это был необъяснимый матч с тремя пенальти в наши ворота. Я не чувствовал, что соперник приехал за победой, но они сделали это. Мои поздравления.

Пенальти? Понятно, что я за VAR. Но мне показалось, что мяч не шел в ворота. Если мяч не летит в ворота, нет смысла ставить пенальти. Правило нужно уточнить», – сказал Тухель.

• ПСЖ вылетел на стадии 1/8 финала ЛЧ третий раз подряд.
  • Решающий гол французская команда пропустила на 92-й минуте – пенальти реализовал Маркус Рэшфорд.