Помощь в получении кредита

24.4.2019, 16:14

Нередко у заемщиков возникают проблемы с оформлением кредитов, причём не только в банковских учреждениях, но и микрофинансовых организациях.

Помощь в получении кредита может понадобиться в разных ситуациях, например, в том случае, если человек имеет плохую историю. Но при этом заемщик направляет запросы в разные банки, получая однозначные отказы. Информации об этом непременно отображается в кредитной истории, что приводит к усугубление ситуации.

Почему не дают кредит?

Достаточно неприятными является тот факт, что финансовые учреждения в соответствии с законодательством не обязаны указывать причину отказа. Если заемщик не имеет возможности оформить долговые отношения с финансовым учреждением, то необходимо искать причину. Чаще всего отказ получают в следующих случаях:

  • отсутствие официальных доходов;
  • недостаточный размер доходов для выполнения финансовых обязательств;
  • наличие непогашенных кредитов в других финансовых учреждениях;
  • плохая кредитная история;
  • предоставление заемщиком недостоверной информации о себе или членах семьи;
  • наличие минимального трудового стажа.

Необходимо отметить, что существуют десятки других причин, которые могут повлиять на решение скоринговой системы. Сюда относится и возраст заявителя, его внешний вид, плохое состояние здоровья и т.д...

В первую очередь заявителю необходимо убедиться в том, что его кредитный рейтинг находится в хорошем состоянии. Вполне возможно, что необходимо изменить запросы по кредиту в меньшую сторону. Также следует обратить внимание на кредиторов, которые демонстрируют лояльность к заемщикам. Чаще всего такие условия предлагают новые кредитно-финансовые учреждения, которые готовы работать практически со всеми клиентами. Заемщику не стоит подавать слишком много заявок в банки, поскольку, как уже отмечалось, такие запросы отображаются в кредитной истории и хранятся в БКИ в течение 10 лет. Гораздо эффективнее воспользоваться помощью специализированных компаний. Например, на странице http://www.brokes.ru/ можно ознакомиться с услугами брокера, который помогает оформить кредит даже проблемным категориям населения. Потенциальным клиентам предлагаются различные виды долгового финансирования в крупных и мелких кредитно-финансовых учреждениях России. На сайте можно оформить автокредит, денежные средства для приобретения недвижимости, бизнеса, а также займ на потребительские нужды. Детали можно уточнить на официальном сайте брокера.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: