Оглушительные овации

25.8.2014, 09:30

Есть интересная и отвратительная легенда, что «овация» происходит от довольно странного обряда, в ходе которого кардинал или дьякон ощупывал через дыру в стуле претендента и произносил слово Ovum — все радовались. Важной и неотъемлемой частью обряда было Sedes Stercoraria – «навозное кресло» (Manure chair, не?). Такая вот фекально-генитальная радость. Кстати, сейчас известны два Sedes Stercoraria и оба сейчас хранятся в престижных музеях – это про «у нас вон какой музей чашек!»

В общем, легенда красочная и одинаково сомнительная. Да таких полно! Например, юнайтед – великий клуб. «Великий клуб» ставит уже второй подряд трансферный рекорд этим летом и – под оглушительные овации, само собой – наконец-то вырывает себе очко у Сандерленда. Кстати, не стоит волноваться. Вангалзи ведь сразу предупредил – никакого «чуда» не будет. Хотя итоговых 19 очков по текущему графику может не хватить для попадания в Лигу чемпионов. Но с рохзи, димарийзи и прочими этот график можно улучшить да хоть в два раза.  Снова овации.

Главное, что в 2014 году юнайтед тратит на трансферы (раз уж еще один аргентинец решил пожертвовать карьерой)  £190 млн. Нормально. Можно будет даже улучшить цифру за счет Блинда или еще кого. Самый дорогой юниор в мировом футболе теперь где? Правильно, в юнайтед. Самый дорогой английский трансфер в истории футбола кто оплатит? Правильно, юнайтед. Овации не смолкают.

Единственное, что не понимаю, почему они всем дают зарплату не меньше £100 000 в неделю? Ну ди Мария – понятно – меньше чем на £200 000 не согласился бы. Но все прочие? Хотя, это – вероятно – тоже признак величия. Как и одно и то же словосочетание, которое из года в год и из тура в тур произносят все тренеры юнайтед: «он (тут — нани, янг, уеблик, руни и пр.) не нырял, это был чистый пенальти»

Овации перерастающие в оргию. 

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: