Газовое оружие: что следует знать?

14.9.2021, 10:50

Реалии таковы, что вопросы личной безопасности приобретают особую актуальность. Лучше надеяться на оружие в кармане, чем на ожидание полиции. Благо проблем с поиском и выбора «инструмента» для защиты нет. Оружейный рынок широкий и разнообразный.

Значительный спрос наблюдается на газовое оружие. Так называется не летальное средство самозащиты. Оно служит для отражения атаки злоумышленника путем применения патронов, распыляющих газ. Это могут быть любые аэрозоли с раздражителем.

Виды газового оружия

Существует две разновидности, которые представлены в любом оружейном магазине:

  • Механические. К этой категории относятся аэрозольные распылители. Самое известное оружие — это газовый баллончик. Как правило, заправка состоит из смеси кайенского перца. На покупку и ношение лицензия не требуется.
  • Пистолетные и револьверные. На вид они идентичны боевому огнестрельному оружию. Однако заряд представляет собой патрон, начиненный газовой смесью. На приобретение такого оружия потребуется обязательно лицензия.

Во втором случае право приобретения регламентируется федеральным законом. Прежде чем купить газовое оружие нужно собрать документы: медицинская справка, сертификат о прохождении курсов. Без лицензии ни один магазин не продаст оружие пистолетного или револьверного типа.

Советы по выбору газового оружия

Сделав ставку на газовый пистолет, выбирайте самозарядные или автоматические модели. Они перезаряжаются очень быстро. Кроме того, их форма достаточно удобная. Легко извлечь, удобно держать в руках. В газовых пистолетах имеется защита боеприпасов.

Это увеличивает уровень безопасности. Если же вы не желаете заморачиваться с документами, то наилучший вариант — газовый баллончик. Подобное оружие не менее действенное и эффектное при грамотном применении.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: