Экс-ассистент Кокорина Долгий: «В первые дни Саши во Флоренции казалось, что в город приехал не Кокорин, а Роналду. Был ажиотаж»

11.11.2021, 02:25

Бывший ассистент форварда «Фиорентины» Александра Кокорина Максим Долгий рассказал о первых днях игрока во Флоренции. Болельщики были воодушевлены прибытием футболиста.

– Первые дни Кокорина во Флоренции – какими были его впечатления?

– Во-первых, его очень солидно представил клуб – было видео с цитатами Бродского и Достоевского.

Потом, когда мы гуляли по городу, было прямо невозможно пройти: все узнавали его, понимали, что это новый и важный футболист.

В выходные больше получаса просто не могли гулять – в одном месте остановились на 20 минут на фото, в баре остановили болельщики, в ресторане остановили, так как там узнали официанты. То есть нескончаемый ажиотаж.

Для Саши это было неожиданно. Он не думал, что его так встретят в новой стране. В первые дни у него была колоссальная поддержка, потому что флорентийские болельщики очень внимательные.

– То есть Александр приехал и почувствовал себя суперзвездой?

– Да. Лично у меня было ощущение, что в город приехал не Кокорин, а Роналду. Болельщики, когда встречали его, кричали: «Давай, Кокорин, мы в тебя верим! Давай, нам нужны голы!».

  • Кокорин не сыграл в 5 матчах подряд.
  • У него было мышечное перенапряжение.
  • Нападающий в этом сезоне провел 3 игры, результативными действиями не отличался.

Переводчик Кокорина: «Касерес приклеил на место Саши в раздевалке фото «Нокии» с текстом на русском: «Дежурный телефон тюремщика»


Переводчик Кокорина: «Александр живет в доме Батистуты и почти всегда находится там»


Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: