МК Донс — Манчестер Юнайтед 4:0. Попытка отчета со стадиона. Часть 1

30.8.2014, 09:45

1

Этот матч в городе ждали. Ждали лет 10 — аккурат после переезда Уимблдона в Милтон Кейнс. Верили и надеялись что сам Манчестер Юнайтед приедет к нам рано или поздно. И вот Кубок Лиги сначала предложил нам надрать АФК Уимблдон, а потом — достойно умереть принимая Манчестер.

Сказать что в клубе были рады без памяти от такого матча — не сказать ничего — и Винкельман и Робинсон и игроки — все были счастливы (наверно многие из вас видели реакцию игроков команды на жеребьевку — на Youtube ее не посмотрел только ленивый)

Деньги, полученные от этой игры Донс потратили моментально — был куплен из ВХЮ Джордан Спенс. А вот вопрос о том — сколько же денег клуб получил по итогу — довольно сложный. Я слышал что сумма из всех источников порядка 500.000 фунтов, что является 10ю процентами годового бюджета МК Донс!75.000 заплатил СкайСпорт за трансляцию. Остальное — билеты, которые стоили всего на 5 фунтов дороже чем на обычный матч Лиги 1. Надо признать — клуб поступил очень лояльно по отношению к своим фанатам и не стал задирать прайс до небес. А мог бы))И не в последнюю очередь именно поэтому еще  19 августа — за неделю до матча — все билеты были распроданы! http://www.sports.ru/tribuna/blogs/mkdons/662963.html

1

 

Клуб не растерялся и выпустил памятное поло посвященное этому матчу - 

1

особенно порадовала эмблема - 

1

Вобщем все ждали поражения но надеялись на то, что парни создадут проблемы для небожителей из АПЛ))

Утром, 26 августа стало известно что Манчестер выехал в Милтон Кейнс на... поезде - http://www.sports.ru/tribuna/blogs/mkdons/664456.html

Состав, при этом, поражал воображение неискушенных фанов МК Донс — де Хеа, Кагава, Чичарито, Уэлбек, Янузай, Эванс — против таких людей шансов у Донс было мало. Но, в общем, никто в Милтон Кейнс на победу и не расчитывал — гадали только — смогут наши парни забить хотябы разок)

За 2 часа до матча вокруг стадиона настоящее столпотворение:

1

1

1

 

Довольно неожиданно попадаю на приезд президента клуба г-на Винкельмана. Думаю что беспокоить не буду и чисто для блога делаю несколько снимков:

 

1

1

1

Господин президент замечает меня и выдает что-то вроде: "Не издали меня надо фотографировать а со мной вместе")У нас хоть и хорошие отношения но я все же как-то не ожидал:) Ну раз Президент сказал, значит надо!))

1

Ребята из СпортДиректа подготовились — отвязали интересный шарф, но за 10 фунтов я оказался немного не готов его покупать)

1

Фаны МЮ попадались на каждом углу, но вели себя очень вежливо, желали промоушена в Чемпьеншип и проявляли необычную осведомленность о наших (МКДонс) делах.Откровенно говоря я был очень удивлен — особенно после прочтения комментариев многих "интернет-фанов" Вконтакте после жеребьевки Кубка Лиги — где писали всякий бред о нашем клубе — тут — верх адекватности, дружелюбия и просто добрые пожелания. Учитесь как надо относиться к сопернику!

Встретил одного из наших выездюков — он меня зачем-то потащил в наш клуб-шоп — оказывается со мной хотел сделать небольшой предматчевый материал СкайСпорт. Слава Богу журналистов там не оказалось — иначе я бы не смог сказать ни слова — на нервах мой английский умер и я мог бы только улыбаться на камеру))) 

Раз зашел в клуб-шоп, сделал фотки для блога:

1

1

1

1

1

На улице очередная необычная картина — очередь за программками:

1

1

1

1

Последнее фото на память перед игрой и заходим на стадион:

1

 

продолжение в части 2)

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: