Революция раздора

9.9.2014, 16:30

Сногсшибательное трансферное окно, проведенное «Манчестер Юнайтед» породило много споров и мнений. В частности, столкнулись два лагеря болельщиков: сторонники кардинальных изменений и приверженцы старого пути «Юнайтед». Оба лагеря весьма жестко и рьяно принялись отстаивать свое мнение, и каждый был по-своему прав.

Но такие крайности взглядов неверны ни у той, ни у другой группы. Я не согласен с таким подходом, когда один орет, что уже имеющееся нужно сравнять и построить на обломках, а второй с кулаками доказывает, что все должно быть по-старому. Я всегда выступал за гармонию, всем своим близким людям желал именно ее, иначе грядёт дисбаланс и деградация. Может, я слишком часто говорю Я, но по-другому и быть не может, это не хвастовство и эгоцентризм, это моя точка зрения, и прошу ее тоже понять. Вы можете не соглашаться, но хотя бы выслушайте, тогда мы сможем вместе искать тот самый компромисс в нашем видении "Юнайтед".

Ретрограды, вы правы про надобность сохранение традиций клуба, его истоков и души. Прогрессоры, вы правы, что в новое время нужен иной подход к знакомым для нас вещам. Вы две стороны, которые не должны работать порознь, а объединиться, как бы это не сложно было во имя нашего клуба, его благополучия и его души.

В конце концов, нельзя построить уверенное будущее, разрушив основы, уничтожив причины и забыв тех, кто закладывал этот фундамент.

Камнем преткновения послужил переход Дэнни Уэлбека в лондонский "Арсенал". Причем терпение у ретроградов кончилось именно на этой ноте. Глейзеры, Вудворд, увольнение Мойеса вслед за пятилетним контрактом, космические суммы на трансферы, новая расстановка... Все понималось, на все хватало терпения. Тем более у всего были причины, которые не без основания объясняли прогрессоры. И вот этот трансфер взволновал до этого более-менее спокойные воды. Сразу несколько уважаемых и не менее легендарных для "Юнайтед" людей дали сожалеющие интервью в связи с уходом Дэнни Уэлбека. И продолжают говорить. Причем у многих чувствуется надлом, душевное переживание за любимый клуб. Не просто клуб, их дом, семью.

"Я не могу поверить, что "Юнайтед" отпустил Дэнни, особенно в "Арсенал". Мне это кажется безумием. Он является настоящей грозой защитников, и если "Арсенал" сможет его правильно использовать, он будет очень опасен"- Рио Фердинанд

Представьте, что вы воспитываете сына, даете ему образование, прививаете ему моральные нормы, доброту и любовь, внимание к близкому, но при этом понимаете, что время сейчас другое, что люди меняются очень быстро и не всегда в лучшую (для них) сторону. Сын становится циником, идет по головам, начинает называть своего отца стариком, забывает о семье, меняя ее на новый мир, новые ценности и заворачивая это все в денежную обертку. Отец не будет просто сожалеть, мужчина с волосами подернутыми сединой, быть может, пустит слезу и в любом случае попытается что-то изменить, вернуть своего сына. Но зачастую бывает уже поздно.

Не называйте слова наших легенд ворчанием стариков, отработанным материалом, ничего не понимающим в новом времени.  Если вы идете новым путем, уважайте тех, кто дал вам его.

"Упуская игроков, которые были частью клуба, мы идем неправильной дорогой. Помните Класс '92? Ребята из него были сердцем и душой "МЮ". Так вот, прощаясь с игроками своей академии вы теряете сердце и душу" — Эрик Харрисон

Ломая старое на корню, неся революцию, остановитесь. Вы можете создать колосса на глиняных ногах, без важнейшей составляющей именно нашего клуба — души. Деньги закончатся, система, основанная на них, рухнет, и не останется ничего, потому что мы сами все уничтожим. И тогда какое нам будем имя? И говоря об исключительности "МЮ", я не превозношу его над другими, я просто считаю важной именно эту Исключительность для нас. Она дает нам не просто логику и яркие впечатления, она дает нам намного больше -  любовь к эмблеме, переживания, эмоции, отношение к "Юнайтед" не как к средству для развлечения, а как к части нашей жизни. Потеряв эти качества, мы станем просто потребителями.

Я не хочу этого. И поэтому давайте жить дружно. Строить новое на старом, объединяя и улучшая то, что мы имеем. Но если кто-то покусится на гармонию, гоните его, невзирая на заслуги и статусы. Потому, что такие победы будут куплены неподъемной ценой, и назад уже ничего не воротишь. Мы станем бедными при больших деньгах. А это страшно. 

Но этого можно избежать, просто подав руку друг другу. И не забывайте о нашем имени — United. Объединяйтесь.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: