Регистрация в Москве

20.10.2014, 12:07

500arnld6Всем известно, что в Москве гражданам РФ можно находиться без регистрации в течение 40 дней с момента прибытия в столицу. Факт которого подтверждается авиа- или ж/д билетом. В том случае, если планируется проживание в течение более длительного срока необходимо оформить временную регистрацию.

Потребность в получении временной регистрации возникает у многих граждан, прибывающих в столицу. Чаще всего регистрация в Москве требуется в том случае, когда необходимо найти работу. Гарантирующую достойный доход. Для трудоустройства в столице России, как правило, требуется регистрация в городе проживания, которая должна быть официально оформлена и заверена и подтверждать законность пребывания на территории Москвы. Временная регистрация позволяет оформить ребенка в дошкольное детское и общеобразовательное учреждение, а также в ВУЗ, необходимо для постановки на учет в медицинские поликлиники, для выдачи справочных документов в государственных органах и организациях, получение кредитов в банках и многое другое, за исключением получения права на жилую площадь.

Важно знать, что временная регистрация дает право пребывать в столице в течение ограниченного срока равного 90 дням. Пребывание на более длительный срок без регистрации запрещено. Нарушение этого закона грозит административным штрафом в размере от 2 до 5 тысяч рублей. Это касается только россиян. В случае пребывания в Москве иностранных граждан, временная регистрация дает право пребывания всего на 3 дня, за исключением праздничных и выходных дней. Нарушения данного требования также караются административными штрафами. Оформить временную регистрацию можно в Москве самостоятельно, для этого необходимо обратиться в соответствующие органы или воспользоваться услугам организаций, специализирующихся на оформлении регистраций.

Для оформления документов собственными силами потребуется подать заявление в районное отделение Федеральной Миграционной службы города Москвы. При этой процедуре должен присутствовать владелец жилой площади, в котором планирует проживать и получить временную регистрацию гражданин. Для получения разрешения необходимо оформить документы и уплатить государственную пошлину. Такую процедуру регистрации необходимо пройти и гражданам из других государств. Срок выдачи разрешения на временное проживание изготавливается в течение 14 дней. В случае обращения в специализированные компании, срок может быть сокращен до одного дня.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: