После 8 туров

21.10.2014, 23:55

Часть первая. С 1-го по 8-ой туры.

АПЛ, первые 8 туров

В своем  материале от 23 августа сего года я размышлял об итоговом месте ведущих команд  АПЛ после 8 туров. http://www.sports.ru/tribuna/blogs/red_blog/663244.html

Вот что у меня получилось:

1 место — Челси. Учитывая силу команды,  и личность тренера я отдал им первое место. И не ошибся. Лондонцы провели уверенный отрезок Чемпионата.

2 место -  Ман.Юнайтед. С  учетом щадящего графика,  хороших  летних покупок и опытного тренера манкунианцы могли серьезно претендовать на это место. Впрочем, допускалось, что  МЮ может начать хромать, как и при Мойесе – что собственно и случилось. Ныне МЮ на 6 месте и лично я такой результат не ожидал. Впрочем, до второго места им всего или уже пять очков… Как посмотреть.

2 место также отдавалось победителю  пары МанСити – Ливерпуль (при общей слабой игре МЮ). В очном противостоянии победил Ман.Сити, и в итоге «сумел забраться» выше в турнирной таблице. Это также не стало сюрпризом.

3 место я застолбил за Ливерпулем.  Общие трансферы, уверенность команды, возрастающие мастерство Роджерса и полная поддержка владельцев Клуба позволили сделать такой оптимистический прогноз. Кто же мог предполагать, что Ливерпуль столкнется с таким количеством проблем решительно на всех участках поля?  Но пока еще все поправимо. До третьего места Ливерпулю всего 3 очка. Правда и конкуренты не дремлют…

Ныне на третьем месте Саутгемптон. Лично для меня, после того кровопускания,  что устроили ему летом, это огромная неожиданность.

На четвертом месте Вест Хэм, что тоже довольно  удивительно.  Хотя, с другой стороны, на начальном этапе АПЛ часто случается, что аутсайдеры забираются высоко, опережая более сильные коллективы. Время всё расставит по своим местам.

5 место – Арсенал. Покупка А. Санчеса и общее состояние команды позволяли  рассчитывать на эту позицию. Ныне Канониры на седьмом месте, а от пятого их отделяет всего 2 очка. Уверен, что именно травмы (какой сезон подряд!) не позволили Арсеналу занять более высокого места.

6 место предназначалось Тоттенхэму. Ныне они на  девятом месте и на расстоянии всего одного очка от предполагаемой   позиции.

8-10 место у Эвертона. С учетом тяжелейшего графика Ирисок я предположил, что им будет весьма сложно, но они проявят характер и сумеют закрепиться в этом районе таблицы. Реальность для них оказалась еще суровей. Ныне они на 13 месте.

В целом (не считая «выскочек» Саутгемптона и Вест Хэма), считаю  результат своего прогноза успешным. 

А теперь  посмотрим в будущее.

Часть вторая. С 9-го по 16-тый  туры.

 

АПл 9-16 туры

 

Арсеналу в этом отрезке АПЛ легче всех, и Канониры возьмут своё и поднимутся в таблице.

Ливерпулю предстоит два топ матча:  Челси и Ман. Юнайтед. В Лондоне придется нелегко, а вот побороться за очки в Манчестере по силам.

Ман. Сити также играет два топ матча:  с М.Ю. и Эвертоном. Не нужно быть Дельфийским оракулом, что бы предсказать продолжение уверенного восхождения в таблице коллектива Пеллегрини.

А у Ман.Юнайтед начинается «время боли». Целых четыре матча с прямыми конкурентами:  Челси, М.С., Арсенал, Ливерпуль. Однозначно сложный отрезок. Тем более, как показал последний матч с Вест Бромвичем – проблем у манкунианцем хватает.

Тоттенхэму предстоит поучаствовать в двух поединках:  Эвертон и Челси. Думаю, что Шпоры прибавят и улучшат свое турнирное положение.

Челси играет с М.Ю., ЛФК и Тоттенхэмом. Очень надеюсь, что хоть одна из этих команд сумеет отнять очки у  лондонцев.

Эвертон играет со Шпорами и М.С. Ириски также обязаны улучшать свою игру и занимаемое место. Противники позволяют.

Итого, резюмируя, после 16  туров:

1 место – Челси. Команда продолжит играть хорошо. Возможно, увеличит отрыв от ближайшего преследователя (ныне он пять очков).

2 место МанСити. Достаточно легкий график в АПЛ. Не удивлюсь, если Челси и М.С. сумеют «оторваться» от преследователей.

3 место.  Тут сложней. Конечно, Саутгемптон и Вест Хэм откатятся вниз, но кто их подвинет?  Арсенал – 3 место, Ливерпуль – 4 место. Думаю, будет так. У Арсенала просто шикарный график, соперники одно удовольствие. И если не сейчас, то когда команде Венгера совершать волевой рывок вверх?

4 место Ливерпуль. С учетом состояния соперников и их игр,  команде по силам закрепиться на этой позиции.

5 или 6 место Ман. Юнайтед. Можно было поставить команду Ван Галя и выше Ливерпуля, и даже Арсенала, но сложные соперники и присутствующие проблемы подсказывают, что будет именно так.

Тоттенхэм способен подняться до 6 места. Если позволят конкуренты, то и до пятого.

Эвертон 6-8 места.

Вот такой мой прогноз.

А Вы что думаете?

ливерпуль

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: