Анонс к матчу «Манчестер Юнайтед» — «Челси»

25.10.2014, 21:45

Луи ван Галу и его кампании предстоит пройти первый серьезный экзамен – игра против лондонского «Челси», который кажется сейчас, сильнее, чем когда бы то ни было. А вот у манкунианцев, наоборот, ситуация очень сложная. Что нас ждет в этой игре? Разгром, равная борьба или волевая победа? Давайте посмотрим вместе.

Статистика

В любом раскладе нам нужно обратить внимание на статистические данные, без этого не обойтись.

1. «Челси» — это единственный клуб в Англии, который имеет положительный баланс в противостоянии с «дьяволами». Всего было сыграно 44 игры, из них:

а)  13 раз брали верх «МЮ».

б)  15 раз победу забирали «Челси».

в)  16 раз команды расходились ничьей.

2. Гости находятся на первом месте в турнирной таблице, не потерпев ни одного поражения, а вот «лихорадка» «МЮ», которая началась еще под руководством Мойеса, никак не пройдет и команда находится лишь на шестой строчке, со скромными двенадцатью очками после 8 игр.

3. «Челси» имеют самый высокий показатель по разнице забитых голов (+15). Данный показатель у «Манчестер Юнайтед» составляет всего лишь +3.

4. Гостевая команда уже сыграла против «Арсенала» и «Ман Сити», набрав в этих матчах 4 очка, в то время как для подопечных ван Гала – это будет первый матч из списка топ-команд АПЛ.

5. Противостояние «МЮ» и «Челси» может завершиться по-разному, так как даже в таком состоянии игроки «Юнайтед» могут дать бой.

Перед матчем – «Манчестер Юнайтед»

Команда голландского специалиста увезла всего лишь одно очко от «ВБА», однако тот матч можно записать в волевую ничью, так как дважды «красные дьяволы» отыгрывались, и второй гол был забит на 87 минуте. В каком состоянии игроки подходят к этой игре?

1. Дисквалификация Руни – безусловно, тяжелейший удар, особенно в такой игре.

2. Фил Джонс не в форме или не понимает, чего от него хотят? Откровенно провальный матч против «Вест Бромвич Альбион» провел защитник, однако, он только недавно восстановился после травмы и какое решение примет тренерский штаб – остается только гадать.

3. Позиция Маты, центр поля. В последнем матче роль Маты была, скажем так, слегка странной для него. Но он неплохо смотрелся, несмотря на статистику матча и мог бы даже отметиться голом (или, по крайней мере, очень опасным моментом), если бы не пожадничал Робин ван Перси. Относительно центра поля – все мы увидели, что ван Гал все-таки смог «завести» машину под именем Маруан Феллаини, по крайней мере, на один матч.

4. Линия атаки. Тут вопрос один – будет ли играть Фалькао вместо Робина с первых минут, или ван Гал доверит место в старте ван Перси? Есть вероятность, что они оба они выйдут в стартовом составе, но это весьма призрачная возможность.

5. Луи ван Гал, на пресс-конференции сказал, что «Сморозил глупость, когда говорил про три месяца»… Значит ли это, что голландец заранее капитулировал или он решил поиграть с Моуринью?

Перед матчем – «Челси»

Несмотря на уровень противостояния, имя соперника и на то, что команда играет в гостях – они фавориты в этом матче. И это заслуженно – пока «МЮ» пытается обыграть середняков и пропускает по пять голов от новичков АПЛ (благо, только в одном, жутком матче), команда Жозе ни разу не дала слабину.

1. «Челси» лишь в одной игре не смогли забить больше двух мячей. И это было в противостоянии с «Ман Сити». В остальных играх они минимум два раза поражали ворота соперника.

2. Из хорошего для нас – Реми и Диего Коста не смогут играть в этом матче, так что из форвардов остается только Дрогба. Хотя «синие» могут играть и вовсе без нападающих.

3. Выступление в Лиге Чемпионов можно записать и как плюс для «МЮ», так и для «Челси». Особенно последняя игра с «Марибором», где игроки Моуринью устроили настоящий праздник и, возможно, только «завелись» перед игрой с «МЮ».

4. Фактор Жозе – и на этот немаловажный факт стоит обратить внимание.  "Юнайтед" играет, скажем так, неважно, именно тогда, когда "Челси" руководит португалец.

Промежуточный вывод

Нас ждет очень сложная игра. К сожалению, теперь каждая игра в АПЛ является таковой для «Юнайтед», но этот матч особенный – ведь именно он покажет, включился у команды характер как в играх с «Баварией», или же бороться за место в четверке – будет ее целью еще два сезона?

Предполагаемый счет: 2-2

http://cs623131.vk.me/v623131425/2499/1win5M6sNkg.jpg

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/08/15bec56f9aa27a1c62fa3d89667e7a89.jpg

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: