Premier League. 9 тур. Луи Ван Гал против Жозе Моуриньо

26.10.2014, 11:55

Premier League. 9 тур. Луи Ван Гал против Жозе Моуриньо

Центральный поединок 9-го тура английской Премьер-лиги состоится на Олд Траффорд, встречается Манчестер Юнайтед и лондонский Челси.

О принципиальности и значимости сегодняшнего матча можно написать очень много и красиво, причем начать началом 20-го века, а закончить прошлым сезоном. Не менее красиво и в основном в красочных тонах можно написать о профессиональных взаимоотношениях наставников команд Луи Ван Гала и Жозе Моуриньо. А зачем? Какое отношение имеют красные дьяволы образца, скажем 1995 года, к нынешнему составу? Или что нам даст тот факт что Ван Гал и Моуриньо работали вместе несколько сезонов в Барселоне? Поэтому не будем углубятся в историю, а по традиции коротко остановимся на последних событиях и новостях из клубов.

Наш прогноз: Манчестер Юнайтед — Челси, ТБ (2,5) за 1,96

Если в вкратце, Луи Ван Гал строит новую команду. Что-то получается у опытного тренера, где-то даже дилетантам видны недоработки, но перемены есть. К сожалению для поклонников красных дьяволов потерь пока больше чем находок, но как уже неоднократно заявлял сам Ван Гал, терпение и еще раз терпение. Кадровая ситуация на кануне поединка с пенсионерами остается сложной, но уже не такой критичной как пару туров назад. Из-за дисквалификации пропускает матч капитан манкунианцев Уэйн Руни, Антонио Валенсия и Джонни Эванс еще не совсем здоровы, а вот Анхель Ди Мария и Андер Эррера готовы сыграть против Челси.

В том, что Челси во всех букмекерских конторах стоит небольшим фаворитом в сегодняшнем матче, нет ничего удивительного. Комплиментов Жозе Моуриньо и его игрокам в нынешнем сезоне мы говорили не мало и нужно отметить, что пока синие не дают повод усомнится в их силе. С турнирной точки зрения даже поражение на Олд Траффорд не скажется критически на лидерстве лондонского клуба, но ведь синие не за этим приехали в Манчестер! У Челси гарантировано будет отсутствовать дисквалифицированный защитник Аспиликуэта и травмированный Лойк Реми, а вот участие в матче Рамиреса, Микела и главной ударной силы команды Диего Косты под вопросом.

Материал опубликован на http://premier-league.com.ua/stake2015/vangaal-mourinho.html

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: