Перед матчем. Саутгемптон наш главный конкурент в борьбе за титул?

26.10.2014, 19:10

После вчерашнего поражения Сити, что я ожидал, сегодняшний матч теряет свою принципиальность. Для Жозе. Позавчера он утверждал, что не согласился бы на ничью. А что ничья? Кого она устроит? Юнайтед? В их положении ещё менее, чем Челси.

Ничья в матче лидеров, только радость для конкурентов. Потому как теряется суммарно 4 очка. На двоих.

В общем, ничьи я не жду. Если бы не травмы Косты и Реми, то про сомнения можно было бы и не писать. Но у нас есть Вождь! И он ещё не сказал своего последнего слова в футболе. В общем, жду упорный матч. Команда открывшая счет, скорее всего и выиграет.

Думаю, что вероятность 25% — победа МЮ, 25% — ничья, 50% — Челси.

По вчерашним матчам.

Сити, как я уже писал выше, ожидаемо проиграл Молоткам. 2:1! Хотя по игре счет должен быть где-то в районе 5:4. Моментов команды создали уйму. Ну, для молотобойцев это не удивительно. А вот для команды, которая надеется на титул их защита — проходной двор. Хотя Туре в матче порой напоминал себя прежнего.

Ливерпуль дома ничего не смог выжать от Халла. Боевая ничья, 0:0. Стеклянный наблюдал за унылым матчем своей команды с трибуны сверкая бриллиантами в ушах.

Что интересно, и Вест Хэм, и Халл возглавляют тренеры старой английской школы, про которую пресса уже пела заупокойную. Оказывается дело не школе. В смысле школа нормальная. Большой Сэм вообще радует. Вест Хэм ведь в зоне лиги чемпионов! И это после 9-ти туров.

Да и списанный почти всеми Стив Брюс тоже сумел выстроить игру Халла! Халл пока в десятке!

Ещё про одного тренера английской школы хотелось пару строчек. Однобровый! Марк Хьюз. А ведь его Сток совсем не лихорадит, как в иные годы. И прошлый сезон Гончары остались в лиге совсем без нервотрёпки. И вчерашнее скромное поражение от одного из лидеров первенства, Саутгемптона ни о чем не говорит.

Но главная сенсация этого года игра Саутгемптона! Ведь летом казалось, что всё, приплыли Святые. Всех продали, кроме Шнайдерлина. На 100 миллионов фунтов, как какой-нибудь португальский клуб. Кто же играть будет?

Но пригласили правильного тренера, Кумана! На вырученные средства подзакупились из Европы. Очередную смену своих воспитанников подтянули. И команда уверенно держится в четвёрке. В смысле вторые! Ушедший в МЮ Шоу борется только за четвёрку. И даже в случае, если сегодня МЮ победит, туда не поднимется. Лаллана с Рикки Ламбертом про четвёрку даже уже и не мечтают. Зона Лиги Европы предел их мечтаний.

ИМХО Мы все наблюдаем за становлением нового великого голландца. Тренера.

В общем как ни крути, а получается, что Саутгемптон наш главный конкурент в борьбе за титул.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: