Хороший матч, скачемдальше

9.11.2014, 16:55

Ливерпуль-Челси, 1:2.

Интересный матч. Местами напряженный.

Ливерпуль неожиданно рано повёл в счете. Ничего этого гола не предвещало. Но карты легли именно так, дали пробить издали, это Матич сместился вправо, Кэйхил пытался принять мяч на себя, получился рикошет, когда Куртуа уже летел в противоположный угол.

Так же неожиданно после углового мы затолкали ответный гол. Должен отметить пользу от прогресса. Если бы не система определения гола уверен на 90%, что этого гола судья не заметил бы. Гол на счету Кэйхила.

А вот потом Челси выдал, пожалуй, свои самые красивые и сильные пятнадцать минут в этом сезоне. Получалось всё, высоко накрывать соперника, красивые комбинации в середине поля. Только Азара трижды выводили на голевую позицию. Дважды его накрывал Джонсон, один раз он сам не справился. То же самое касается Оскара.

Что поразительно, как только Сеск играет чуть глубже, наши фейеруны Оскар и Азар сразу берутся за старое. Сразу перестают видеть партнёров находящихся в лучшей позиции.

Т.е. пас как оружие у нас работает только до штрафной. В штрафной всё, глаза наливаются, как у быка увидевшего матадора, и больше ничего не видят. Это плохо.

Жаль, что такое преимущество не воплотилось в голы ещё в первом тайме.

Во втором же по своему флангу в штрафную прорвался Аспилкуэтта и выдал хороший прострел, который не смог замкнуть Оскар. Зато мяч оказался у Диего Косты, который смог нанести безжалостный удар, прошив мячом кучу защитников отчаянно пытавшихся закрыть ворота. Кого-то мяч даже задел.

У нас, пожалуй, был лучшим Аспи. А у соперников его оппонент Джонсон.

Диего почти весь матч задирал Шкртела. Там шла взаимная борьба исподтишка. Шкртел разорвал Диего футболку. Коста в долгу не оставался, нанося толчки при первой возможности. Странно, что оба доиграли матч. В смысле за десять минут до конца Диего был заменён на Дрогба. Но ушёл с поля он сам, а не требованию судьи.

После второго гола игра приобрела сумбурный характер. У нас были ещё моменты для контрольного выстрела, так же как и у Ливерпуля были свои больше полумоменты, чтобы отквитаться.

Но по игре чувствовалось, Челси просто сильнее, организованнее. Ливерпуль отчаяннее.

У нас бы выделил бы ещё Ивановича, Рамиреса. После замены Рамы очень долго входил в игру Виллиан.

У Ливерпуля безусловно хорош Стерлинг.

 

Остальные матчи.

КПР — МС, 2:2, как я писал пару дней тому, Харри умеет подставить свою дружескую ногу в нужный момент.

Без Силвы горожане теряют уверенность. Если бы не Агуэро, то быть бы им битыми сегодня. Кун дважды сравнивал счет. Хорошо, что он у меня в фэнтази.

У Сити перед выездом в Саутгемптон и Сандерленд тяжелый матч с Баварией, правда, дома. Хотя, мне кажется, неизвестно, где, дома или на выезде, нынешняя Бавария играет сильнее. А потом решающий матч с Ромой за выход из группы, а перед выездом в вечный город надо принять набирающий ход Эвертон, который уже решил свои проблемы в Лиге Европы.

Саутгемптон ожидаемо победил Лестер, 2:0. Святые упорно держатся на втором месте. Но у них начинается тяжелый отрезок. В следующем туре они играют с Астон Виллой. Упёртая команда. Впрочем, иных в АПЛ и нет. Но потом!

МС — 29-ого (дома), 2-го Арсенал (выезд), 6-ого МЮ (дома). Посмотрим. ИМХО тяжелее всего будет играть с МЮ. Юнайтед не загружен еврокубками. Надеюсь, эти то матчи будут транслировать как центральные?

Единственный гол Маты позволил Юнайтед добиться победы в матче с Кристал Пэлас. У МЮ самый ровный сейчас календарь. Выезд на Этихад предшествует домашним играм с Халлом и Стоком. Потом игра в Саутгемптоне.

 

У нас привычный календарь. Разве что неприятная связка между домашней встречей со Шпорами и выездом через три дня в Ньюкасл.

Да, появились слухи о продаже Рамиреса в Реал. Я думаю, что эти слухи имеют под собой основание. Жаль, если Кениец покинет Стэмфорд Бридж.

 

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: