Повинность и злость

23.11.2014, 13:50

Повинность и злость.

Повинность в том, что это же якобы большой матч. Завтра о нём станут говорить все: наркоманы на хате, лысые лилипуты, которые снимаются в фетиш-порно, одноногий фрилансер, просящий милостыню возле супермаркета. Каждый из них безапелляционно заглянет в глаза и спросит: "Смотрел?". Ага, пришлось. Оправдать несмотрение было катастрофически нечем, а муза, чтоб придумать вменяемую враку, не пришла — в последнее время она работает с другими клиентами.

Злость — от того, что на вечный вопрос Родиоши Раскольникова, выбираешь малоприятное про тварь, сам себе не принадлежишь и, по велению толпы, приходится бросить без подкреплений «Аталанту», героически бьющуюся против экспансии Рима, и переключиться куда все.

Как может показаться, дело не в табличном местонахождении, но в состоянии фигурантов. Оба два из них только бряцают остатками гремевшей славы, но не наращивают новую. Весь шум, что они создают, связан либо с шуршанием купюр, либо с очередной лажей.

Приверженцы вовлечённых коллективов, конечно же, поднимут на вилы и на трёх пальцах объяснят, что отрыв одних от других – всего в два очка, а тех от этих – тоже не намного больше, в пять. То есть, одним до вполне приличного третьего места рукой подать, другим – чуть дальше, но тоже вполне осязаемо. Однако же, на то они и приверженцы, чтобы всегда, везде и за своих. А чисто со стороны, перекошенным в сторону Англии взглядом италофила, матч не цеплял совершенно. Именно между этими командами, именно сейчас, в довольно скучный вечер субботы, когда других занятий не нашлось. Его вполне можно было бы пропустить лично для себя, но – ведь заглянут в глаза и спросят: «Смотрел?».

Совершенно не хочется лезть в дебри и выяснять, как они второй год подряд дошли до жизни такой. 

Луи Ван Гаал — это проблема хозяев «Юнайтед». Пусть разбираются, что он делает не так, и от какого дня нужно отсчитывать те два месяца, что нужны мегаспециалисту для построения игры, те люди, которые солнечным апрельским утром прогнали рыжего няшку Мойеса. Ведь это на их деньги в Манчестере вместо команды-чемпиона выросла красная капелла —   законспирированный разведколлектив, ребята настолько секретные, что до сих пор непонятно, что они умеют и для чего собираются вместе. Зато у их командира есть личный биограф, а чего добился ты?

Некогда почти родной Орсенка тоже не хворает, а в пору летнего межсезонья – отлично питается, получает дорогие витаминки, но уже даже не бесит. Яснопонятно, что клуб он покинет только вперёд ногами, потому лично моя психика делает элегантный уворот и отключает эмоции на данную тему. Стопиццотый сезон подряд верить в «Go, Gunners, go!» я в погребе уже не стану.

Всё это уже столько раз было, что даже стыду должно стать стыдно. Эта однаитаженелепаяречь на пресс-конференции про то, что мы сильные и умелые, но обстоятельства против нас… Ага, года так с 2006-го! Несчастные пляшущие человечки, которых футбольный богкх проклял кислой кармой на Арсеновское вмешательство, часто-часто шевелят конечностями, будто жаба в конвульсиях. В том смысле, что с аналогичной пользой. Ведь в итоге, даже разбросанные по полю, словно игрушки у трёхлетнего малыша, непростительно слабые подопечные другого гения современности, выходят из сумрака и, не делая не то что лишних, не производя движений вообще, забарывают победу. Изюмчик абсурда на позавчерашнем кренделе.

 

К слову, дядь Юра Розанов так увлекательно глотал букву "У" в фамилии Shaw, что закончить свою скверную и малосодержательную записку позволю себе выдержкой из анекдота: «Если Вы так замечательно говорите «жираХВа», то, как же можно после этого неверно произносить слово «Фатит» ?». Если надо — можно попытаться найти здесь завуалированный смысл про то, как это неправильно, когда большие клубы — маленькие.

ПС. «Аталанта» таки не сдюжила, вечер совсем уплыл...

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: