Проектирование инженерных сетей

25.11.2014, 21:26

Инженерные сети монтаж и проектирование.
При строительстве любого объекта необходимо подключение к различным коммуникационным системам, осуществить которое можно только, если грамотно выполнено Проектирование инженерных сетей, предусматривающее комплексный подход к решению данного вопроса.
Проектирование начинается с разработки точных чертежных схем, с максимально точными размерами. Стоит отметить, что чем грамотнее и точнее составлены чертежи, тем качественнее будет работать оборудование, устанавливаемое впоследствии. По сути, от качества прокладки водопроводных и вентиляционных труб, электрической проводки и т.д. напрямую зависят эксплуатационные сроки котельного, вентиляционного и другого оборудования.

29
Какие инженерные сети требуют тщательного проектирования.
К проектированию инженерных и коммуникационных систем можно отнести подготовку документации и последующий монтаж следующих систем:
1. Подключение систем автономного отопления, запуск полноценных котельных, подключение к централизованным системам отопления
2. Монтаж и запуск систем вентиляции.
3. Эффективный развод электро кабелей внутри здания, монтаж и запуск трансформаторных подстанций.
4. Прокладка труб канализации и водоснабжения.
5. Прокладка кабелей аудио и видео связи.
6. Проводка газовых труб.
Помимо грамотно составленных чертежей, которые используются для прокладки инженерных сетей, все работы связанный, монтажом и проектированием должны соответствовать всем стандартам и ГОСТам для того чтобы они были одобрены в различных министерствах, которые в итоге выдают разрешение на строительство и принимают готовый объект перед сдачей его в эксплуатацию.
Документальным подтверждением наличия проекта инженерных и коммуникационных систем должны сопровождаться все крупные постройки исключения могут составлять только некоторые дачные домики и современное «мобильное жилье», которое хоть и является полноценным домом, но не является недвижимостью.
Для проектирования и подготовки документации следует нанимать серьезные фирмы с достаточным опытом работы в данной сфере. Это может гарантировать не только быстрое и надежное выполнение работ, но и решение некоторых сопутствующих задач, а главное решение возможных проблем связанных с быстрым получением различной разрешающей документации, благодаря собственным связям, появившихся за долгие годы работы.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: