Чичарито вывел "Юнайтед" в 4-й раунд Кубка Лиги

26.9.2013, 01:08

Возвращение Луиса Суареса ничуть не помогло «Ливерпулю» в выездном матче Кубка Лиги против «Манчестер Юнайтед». Единственный гол Хавьера Эрнандеса обеспечил хозяевам «Олд Траффорд» победу 1:0 и выход в 4-й раунд турнира.

После истечения своей 10-матчевой дисквалификации Луис Суарес вернулся в стартовый состав «красных». Хосе Энрике сменил Даниэля Аггера, позволив Мамаду Сако перейти в центр обороны.

Главный тренер «красных дьяволов» Дэвид Мойес поменял восьмерых полевых игроков относительно разгромного поражения от «Сити» в минувший уикенд (4:1). Хавьер Эрнандес стал партнером Уэйна Руни по нападению, место под ними занял Синдзи Кагава.

Хозяева «Олд Траффорд» активнее начали матч, владея инициативой. Постепенно «Ливерпуль» пришел в себя и отодвинул игру подальше. Впрочем, реальных голевых моментов в первом тайме создано не было, если не считать эпизод, когда Джонни Эванс пропустил передачу себе за спину на Суареса, но тот в убойной позиции неудачно принял мяч.

После весьма скучного первого тайма второй порадовал зрителей незамедлительно. Уже на 46-й минуте после Руни подал угловой, а оборона гостей совершенно прозевала Эрнандеса, который смог беспрепятственно пробить ногой в касание с линии вратарской — 1:0.

В дальнейшем «Ливерпуль» пришлось раскрываться, но Юнайтед« это было лишь на руку. Хозяева регулярно и довольно остро контратаковали. В одном из эпизодов Кагава дальним ударом »облизал" перекладину.

На 71-й минуте гости всерьез могли сравнять счет, но Давид Де Хеа ногами парировал удар головой в падении Виктора Мосеса. Спустя минуту Суарес со штрафного пробил в перекладину.

Вскоре «Юнайтед» огрызнулся своими моментами, заставив голкипера гостей Симона Миньоле предстать во всей красе. Однако гол Чичарито так и остался единственным в этом матче.

«Манчестер Юнайтед» несколько реабилитировался за поражение в дерби от «Сити», одолев своего другого заклятого врага, к тому же далеким от основного составом. Вернувшийся в строй Луис Суарес пока «Ливерпулю» пользы принести не может.

«Манчестер Юнайтед» — «Ливерпуль» — 1:0 (0:0)

Голы: Эрнандес 46.

«Ливерпуль»: Де Хеа, Рафаэль, Смоллинг, Эванс, Бюттнер, Джонс, Гиггз, Нани (Уэлбек 90), Руни, Кагава (Янузай 73), Эрнандес (Кэррик 74).

«Манчестер Юнайтед»: Миньоле, Туре, Шкртел, Сако, Энрике, Хендерсон, Джеррард, Лейва (Келли 67), Мосес (Стерлинг 82), Старридж, Суарес.

Предупреждения: Гиггз, Джонс — Лейва, Туре, Хендерсон.

По материалам: fapl.ru/posts/26629/...