В режиме нон-стоп

5.12.2014, 14:10

Похоже, что "МЮ" выздоровел окончательно — во вторник манкунианцы одержали четвёртую победу подряд (было ли такое при Мойесе?). Очередной свой гол забил Маруан Феллайни, будущее которого в клубе ещё в начале сезона висело на волоске. На 21-й минуте бельгиец воспользовался своим преимуществом в росте и вколотил мяч в ворота Беговича. "Сток" ответил достаточно быстро, воспользовавшись странной травмой всё того же Феллайни — тот, похоже, потянул мышцы шеи и не смог помешать "гончарам" провести атаку, в результате которой  Н'Зонзи нанёс мощный удар издали, до которого Де Хеа дотянуться не смог. Похоже, что ничейный результат гостей вполне устраивал и они были не прочь этот счёт удержать, только вот "красные дьяволы" имели совсем другие планы, которые были реализованы с помощью Хуана Маты и его штрафного. Испанец выполнил подачу, и мяч, похоже, всё-таки не коснувшись никого (а конкретно Рохо, который очень хотел увидеть свою фамилию на табло), залетел в ворота. 

Спаситель. На счету Де Хеа очередной эффектный сейв

В отличие от Де Хеа, на игру которого не могут нарадоваться фаны "МЮ", действия Симона Миньоле у болельщиков его команды особого восторга не вызывают. В начале встречи с "Лестером" бельгиец очередной раз начудил, соорудив автогол. К счастью для "красных" засидевшийся на лавке и заряженный на борьбу Лаллана довольно быстро счёт сравнял, послав мяч со средней дистанции. Не менее заряженным оказался и Джеррард, который сыграл в матче со "Стоком" лишь 15 минут. Именно подкопивший сил (а, возможно, и злости) капитан вывел мерсисайдцев вперёд, воспользовавшись точным пасом соперника. А затем у хозяев случилось удаление — за фол последней надежды на Ламберте прямой красной удостоился Морган. Но численное преимущетсво как-то не слишком вдохновило "Ливерпуль", за исключением, разумеется, Стиви Джи, который ворвался в штрафную и был сбит Каспером Шмейхелем, однако арбитр в этом эпизоде нарушения не увидел. И всё же "красные" своего обескровленного соперника дожали — за десять минут до конца это сделал Хендерсон, проводивший свой 150-й матч за "Ливерпуль".

Form is temporary, class is permanent. В общем, мастерство не пропьёшь.

Можно ли начинать говорить о возрождении? Пока, однозначно, рано. Счёт 3:1 не должен никого вводить в заблуждение — игровые и психологические проблемы команды Роджерса никуда не делись, да и победа с таким счётом над последней командой чемпионата, которая к тому же около получаса играла вдесятером — достижение не из великих. 

 Лондонское дерби с участием "Челси" и "Тоттенхэма" захватывающим не получилось — "синие" даже без помощи перебравшего карточек Диего Косты даже самую малость "пришпорить" себя не дали. К середине первого тайма Льориса успели огорчить Азар и Дрогба,  а в тайме втором защитники "шпор" в очередной раз выставили себя полными дураками (особенно в этом матче "отличился" Вертонген), и Реми сделал счёт крупным. 

От встречи на "Эмирейтс" вряд ли следовало ожидать голевого изобилия — и у "Саутгемптона", и у "Арсенала" последнее время с результативностью дела складываются не лучшим образом. Что и тредовалось доказать — единственного гола пришлось ждать аж до 89-й минуты, когда Чеймберс с фланга прострелил в штрафную, где мяч после  манёвров Жиру и Ремзи оказался у Санчеса. Палочка-выручалочка "канониров" в этом сезоне промахнуться не имела права и не сделала этого. Очередная тяжёлая победа "Арсенала" и уже третий безвыигрышный матч для "святых". 

Алексис очень старается помочь своей команде взлететь повыше

Ну а пока "Сотон" продолжает плохо справляться с неожиданно свалилвшимся на него грузом топ-команды, "Ман Сити" продолжает отрываться от выскочек с юга — поездка в Сандерленд у "горожан" получилась более чем продуктивной. "Сандерленду" в прошлом туре удалось остановить самого лидера чемпионата, однако огорчить за одну неделю и лидера, и действующего чемпиона для "чёрных котов" было бы, наверное, слишком жирно. Хотя им очень даже этого хотелось, и именно хозяева открыли счёт — Сабалета пытался помешать Уикхэму — большому любителю забивать в ворота "Сити", но срезал мяч в свои ворота. Ненадолго хватило ребят Гуса Пойета — Агуэро и Ко быстро поставили их на место — сам аргентинец отметился дублем, а в роли "Ко" выступили Йоветич и Сабалета. Особенно, я думаю, любителям красивых голевых комбинаций понравился классный обыгрыш аргентинского латераля с Самиром Насри и не менее эффектный переброс вратаря.

Серхио Агуэро хочет убедить Месси перейти в "Манчестер Сити". Только вот зачем? Он и сам неплохо справляется — после встречи с "Сандерлендом" в его активе стало 14 голов — уже на три больше, чем у Диего Косты. 

Помимо разборок "динозавров" английского чемпионата нельзя не упомянуть о долгожданной победе "Астон Виллы", которая пришлась на гостевой матч с "Кристал Пэлас", и принёс её не так давно вернувшийся после тяжёлой травмы Кристиан Бентеке, забивший единственный гол в этой встрече. 

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: